Наверх

1 мая 2014, Четверг, 10:01

Обиженный брянский мэр обвинил горожан во вредительстве

Обиженный брянский мэр обвинил горожан во вредительстве

Исполняющий обязанности брянского мэра Анатолий Кистенёв встретился с членами Совета старейшин, дабы отчитаться перед ними в том, как решаются главные городские проблемы, выслушать пожелания и ответить на вопросы.

По словам градоначальника, главной заботой властей является наведение чистоты и порядка в городе, но несознательные  брянцы на усилия чиновников чихать хотели.

− Мы вот стараемся, наводим порядок, а люди, к сожалению, не ценят, − посетовал мэр. − Уберём мусор — через пару недель на тех же местах те же свалки. В том году привели в божеский вид сквер Металлургов, установили лавочки, поставили детскую площадку, облагородили парк, а на деле местный контингент получил шикарное место для распития спиртных напитков. Обидно очень.

Старейшин интересовали разные вопросы, среди которых  состояние брянских парков, скверов и аллей, а также движение общественного транспорта в вечернее и ночное время. Мэру также пожаловались на беспредел в сфере ритуальных услуг.

− Порядка в этом деле нет абсолютно никакого. Каждый, пользуясь горем людей, выставляет свои собственные расценки на услуги. Сегодня выкопать могилу на городском кладбище стоит от 5 до 70 тысяч рублей. Необходимо навести порядок, − рассказали члены Совета.

В ответ Кистенёв пообещал сразу же после майских праздников организовать   встречу старейшин с руководителем МУПа по вопросам похоронного дела, дабы тот лично ответил людям на их претензии.

Фото: Брянская горадминистрация

Брянскую область в Совете Федерации начал представлять Сергей Меликов

5 октября 2026, Понедельник, 07:45

Брянскую область в Совете Федерации начал представлять Сергей Меликов

В Совете Федерации представили нового сенатора от Брянской области

В Брянске первокурсники юридического института МВД приняли присягу

4 октября 2026, Воскресенье, 16:07

В Брянске первокурсники юридического института МВД приняли присягу

В Брянске будущие полицейские дали первую профессиональную клятву

В Брянской области за шесть лет никто не заметил пропажи вице-губернатора

4 октября 2026, Воскресенье, 05:07

В Брянской области за шесть лет никто не заметил пропажи вице-губернатора

В Брянской области ровно шесть лет назад освободилась должность вице-губернатора − первого госслужащего после главы области

Рождаемость в Брянской области решили поднять демографическим стандартом

3 октября 2026, Суббота, 07:03

Рождаемость в Брянской области решили поднять демографическим стандартом

По сути, речь идет о том, чтобы повысить рождаемость. Стандарт предполагает поддержку беременных работниц

Валентин Суббот обсудил поддержку предпринимателей с Ассоциацией промышленников

3 октября 2026, Суббота, 06:49

Валентин Суббот обсудил поддержку предпринимателей с Ассоциацией промышленников

В центре обсуждения - вопросы поддержки и развития предпринимательской деятельности в Брянской области, а также перспективы дальнейшего взаимодействия областного парламента и Ассоциации