Наверх

30 апреля 2014, Среда, 08:06

«Брянскэнерго» израсходовало на ремонт более 17 миллионов

«Брянскэнерго» израсходовало на ремонт более 17 миллионов

В первом квартале текущего года компания «МРСК Центра» направила на ремонт объектов электросетевого хозяйства Брянской области более 17 миллионов рублей. 

Основное внимание было уделено объектам, где ранее выявили дефекты, влияющие на работоспособность оборудования. С января по март 2014 года специалисты брянского филиала ОАО «МРСК Центра» отремонтировали более 88 километров воздушных линий электропередач (ВЛ) 35-110 кВ, расчистили 138 гектаров просек трасс ВЛ 0,4-110 кВ,  что соответственно на 13,3 и на 101,2 процента больше по сравнению с прошлым годом. Рост объемов стал возможен благодаря более раннему, чем обычно, началу ремонтных работ, а это, в свою очередь, зависело от своевременного проведения закупочных процедур и заключения договоров с подрядными организациями. В дополнение к плановым работам в первом квартале был выполнен капитальный ремонт силового трансформатора 110 кВ мощностью 16 МВА на подстанции «Сураж», что повысило надежность электроснабжения  Суражского района. 

Всего до конца года в своей зоне ответственности «Брянскэнерго»  отремонтирует 887,7 километра ВЛ 35 — 110 кВ и 2634,2 километра ВЛ 0,4 — 10 кВ, расчистит 833,77 гектара просек трасс ВЛ 0,4 — 110 кВ, произведет комплексный ремонт семи подстанций 35 — 110 кВ; отремонтирует 691 трансформаторную подстанцию 6 — 10 кВ. Все это позволит повысить качество и надежность электроснабжения потребителей Брянской области.

Исполнение ремонтной кампании полном объеме и в соответствие с установленными сроками способствовало безаварийному прохождению сезона  и стало проверкой готовности к массовым ремонтным работам второго и третьего кварталов.

− Основные принципы формирования ремонтной программы 2014 года остаются такими же, как и в предыдущем году. Она направлена на повышение надежности функционирования энергообъектов, находящихся в зоне ответственности «Брянскэнерго», — отметил заместитель генерального директора — директор филиала ОАО «МРСК Центра»- «Брянскэнерго» Роман Стефанов. − Во втором квартале на ремонт объектов электросетевого хозяйства Брянской области будет направлено более 56 млн. рублей. 

Фото: Пресс-служба «Брянскэнерго»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянская область оказалась в пятерке лидеров по инвестициям в мебельное производство

25 апреля 2024, Четверг, 07:45

Брянская область оказалась в пятерке лидеров по инвестициям в мебельное производство

Производство мебели в Брянской области по итогам 2023 года составило 7,3 миллиарда рублей, что на 8 процента выше, чем годом ранее

Строительство дороги телецентр − Фокинский район предложили начать в 2025 году

24 апреля 2024, Среда, 18:27

Строительство дороги телецентр − Фокинский район предложили начать в 2025 году

Строительство дороги от телецентра до Брянска-II могут начать в 2025 году. Как сообщил губернатор Александр Богомаз, область вошла в государственную программу на 2026 − 2027 годы

Брянский губернатор: Денег стало больше в 4 раза, а дорог построено в 10 раз больше

24 апреля 2024, Среда, 16:41

Брянский губернатор: Денег стало больше в 4 раза, а дорог построено в 10 раз больше

Одним из самых крупных проектов последних лет стал Славянский мост, соединивший три района Брянска. Также ведется работа над другой масштабной целью – строительством дороги, соединяющий телецентр и въезд в Фокинский район Брянска

В Брянске в этом году обновят значительную часть ветхих канализационных сетей

24 апреля 2024, Среда, 08:17

В Брянске в этом году обновят значительную часть ветхих канализационных сетей

В Фокинском районе Брянска в 2024 году заменят канализацию на улицах Белорусской и Стародубской

В Брянской области на 0,1 п.п. снизилась площадь жилфонда, оборудованного газом

24 апреля 2024, Среда, 07:45

В Брянской области на 0,1 п.п. снизилась площадь жилфонда, оборудованного газом

По состоянию на конец 2023 года в Брянской области эксплуатируется жилищный фонд в размере 37,8 миллиона квадратных метров