Наверх

30 апреля 2014, Среда, 08:42

За брянским кордоном антироссийская истерия поразила пограничников

За брянским кордоном антироссийская истерия поразила пограничников

Сумская общественная организация «Союз пограничников» обратилась к «патриотам» области. Соседи брянцев призвали действовать, так как «у наших границ стоит чужая армия». 

Ветераны-пограничники нагнетают страх проникновенными словами: 

«В настоящее время по всей Украине сложилась очень сложная общественно-политическая обстановка. Особенно это ощущается на границе с Россией, с которой граничит наша область. Все воинские формирования готовы дать отпор агрессорам, но первыми их встречать пограничникам».

Конечно, ветераны не замечают, что Киев  уже захватили с помощью булочек и обещаний заокеанские  и европейские «союзники»,  что вся Украина оккупирована. Главный «враг», по мнению сумских «зеленых фуражек», ждет в Брянской, Курской и Белгородской областях. Бойцы уже который месяц готовы стать грудью около «тарутина рва». 

Однако любая война – это всегда бизнес. Потому «зеленые фуражки» попросили сумчан оказать посильную помощь пограничникам. Консервированные огурцы можно нести прямо бойцам, зорко всматривающимся в сторону Брянска, но можно просто перечислять деньги. Причем не воинам, а сумской городской общественной организации «Союз пограничников». Сумчане верят, что «фуражки» не пропьют деньги и не укатят с ними на Мальдивы. Надо верить – патриотизм и военный момент обязывают! 

Не отстают  от  этих фуражек и фуражки прокуратуры Сумской области. Тут открыли «горячую линию против сепаратизма». Это вам не сталинизм и не Берия – в стране молодой завоеванной булочками Нуланд демократии все посерьезнее будет. Прокуратура укоряет за недостаточную бдительность:

«Реакция властных структур, правоохранительных органов в областях на проявления сепаратизма не всегда соответствующая… В связи с этим прокуратурой Сумской области организован постоянный мониторинг возможной причастности граждан к сепаратистским и другим проявлениям, которые угрожают территориальной целостности и неприкосновенности государства, в том числе мониторинг средств массовой информации, заявлений и сообщений о совершении таких преступлений…»

Далее сумчан призывают стучать. Стучать день и ночь. Не по-сталински, а демократично, как учат  заокеанские друзья украинского народа: 

«В случае, если Вам стало известно о совершении противоправных действий, направленных против суверенитета и территориальной целостности Украины, просим Вас проявить гражданскую сознательность и безотлагательно проинформировать об этих событиях правоохранительные органы. Телефоны «горячей линии»…» 

Режим победившей демократии, похоже, готов пересажать полстраны для еще более полной победы и еще более убедительного отчета покровителям.

Что касается брянцев, то они по-прежнему любят украинцев. Это показал и опрос «Брянских новостей». Но при этом большая часть наших читателей заявила твердое «нет» бандеровцам.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области в 2023 году 83,3 процента домохозяйств были подключены к интернету

25 апреля 2024, Четверг, 07:15

В Брянской области в 2023 году 83,3 процента домохозяйств были подключены к интернету

Наиболее часто брянцы выходят в сеть, используя мобильные гаджеты. С помощью смартфонов по интернету «бродят» 80,4 процента населения

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

25 апреля 2024, Четверг, 00:07

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов. Он возглавлял отдел организации службы охраны управления

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

24 апреля 2024, Среда, 22:07

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск. Дешевых билетов нет на период с 26 апреля по 1 мая

В Брянской области определён лучший фельдшер скорой помощи

24 апреля 2024, Среда, 18:05

В Брянской области определён лучший фельдшер скорой помощи

В Брянской области провели конкурс лучших фельдшеров скорой помощи

Андрей Турчак: Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24 апреля 2024, Среда, 17:36

Андрей Турчак: Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ