Наверх

28 апреля 2014, Понедельник, 14:29

Брянские сыщики поймали уголовника, убившего женщину из-за кредита

Брянские сыщики поймали уголовника, убившего женщину из-за кредита

Сотрудники брянской полиции задержали 37-летнего уголовника, прикончившего женщину из-за денежного долга. Интересно, что подавшийся в бега злоумышленник сам явился  к стражам порядка – сработала уловка, на которую и попался душегуб. Впрочем, обо всё по порядку.

Тело 49-летней жительницы погарского села Чеховка 26 апреля в овраге обнаружил сотрудник одного из местных сельхозпредприятий при обходе пастбища. 

Как позже выяснили полицейские,  с  21 апреля погибшая находилась в розыске, и на тот свет её явно кто-то спровадил. В ходе розыскных мероприятий сыщики установили имя предполагаемого убийцы −  37-летнего погарца, уже отсидевшего за убийство и кражи. После того как стало известно об обнаружении тела женщины, он быстро  уехал в Москву, где работал строителем.

Когда стражи порядка уже готовились отправиться в столицу и там задержать подозреваемого, он сам позвонил на телефон доверия брянской полиции – мужчина пожаловался на погарских правоохранителей, которые якобы незаконно изъяли у него авто. В качестве защиты от правосудия он выбрал нападение и сам ринулся в атаку, угрожая полицейским жалобой.  Те  же по-оперативному быстро отреагировали на неожиданный поворот дела и предложили недовольному приехать в Брянск и в письменном виде оформить претензию. Конечно же, ему пообещали во всём разобраться и непременно наказать виновных.  

Уловка сработала – беглец  прибыл в областной центр, где  его и задержали. Сначала причастность к убийству он отрицал, но под давлением улик сдался и признался во всём. Как сообщили в УМВД, мотив убийства банален – деньги. По версии следствия, потерпевшая требовала знакомого погасить денежный долг по кредиту поскольку являлась его поручителем, вот они и решил заставить её замолчать. Расследование пока ещё продолжается.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Вечером бандеровцы атаковали два приграничных районах Брянской области

23 марта 2025, Воскресенье, 23:30

Вечером бандеровцы атаковали два приграничных районах Брянской области

Вечером бандеровцы атаковали беспилотниками два приграничных районах Брянской области

В Брянске начал бушевать пожар повышенного ранга опасности

23 марта 2025, Воскресенье, 14:24

В Брянске начал бушевать пожар повышенного ранга опасности

Привлечено 20 единиц техники, илы и средства привлечены по повышенному рангу пожара

В Володарском районе Брянска вспыхнул магазин «Пятерочка»

23 марта 2025, Воскресенье, 13:27

В Володарском районе Брянска вспыхнул магазин «Пятерочка»

Судя по опубликованным роликам, из помещения валит густой дым. На место прибыли спасатели

Приграничье Брянской области после атак превратилось в пылающие руины

23 марта 2025, Воскресенье, 11:14

Приграничье Брянской области после атак превратилось в пылающие руины

Очевидцы публикуют фото последствий недавних атак

Экс-замгубернатора Брянской области Петроченко грозит до 15 лет лишения свободы

23 марта 2025, Воскресенье, 11:08

Экс-замгубернатора Брянской области Петроченко грозит до 15 лет лишения свободы

Ему предъявлено обвинение по части 6 статьи 290 Уголовного кодекса России – получение взятки в особо крупном размере