Наверх

28 апреля 2014, Понедельник, 12:31

Украинские соседи брянцев остудят маршруточников «коктейлями Молотова»

Украинские соседи брянцев остудят маршруточников «коктейлями Молотова»

Во время «войны с Россией» маршруточникам из украинских Сум запретили бастовать и требовать повышения стоимости проезда. Если же они все-таки завтра выйдут на забастовку, то их могут забросать «коктейлями Молотова» бандеровцы «Правого сектора». Так, во всяком случае, заявил лидер «правосеков» в Сумской области Николай Сурженко. 

Аппетиты сумских перевозчиков гораздо скромнее, чем у их брянских коллег. Украинские маршруточники мечтают поднять цену проезда до трех гривен, то есть примерно до девяти рублей. Эти цифры помогают разрешить спор между брянскими владельцами маршрутных такси, которые жалуются на жизнь, и горожанами, у которых другая арифметика. В Сумах цена топлива почти в полтора раза выше, чем в Брянске, однако цена проезда вдвое ниже − около 6 рублей. Но даже при такой стоимости перевозки приносят некоторую прибыль. Иначе говоря, сопоставление цифр позволяет сделать вывод, что  владельцы брянских маршрутных такси, которые, кстати, платят мизерные налоги (а многие вообще работают подпольно) заелись. И залгались. Кстати, в Сумах тариф не повышался уже пять лет!

При всем том даже скромное требование сумских перевозчиков вызвало злобную реакцию  у бандеровцев, которые обещали после майдана райскую жизнь. Теперь сумчане на своей шкуре испытали, что она значит. Сурженко недвусмысленно пригрозил в Сети:

− Я думаю, что с десяток коктейлей, принесенных в этот день на площадь активистами «Правого сектора» быстро охладят жажду перевозчиков к обогащению во время войны с Россией. Уверен, что те же 350 маршруток достаточно быстро выйдут в рейсы, обслуживая сумчан. Наживаться сейчас на наших гражданах является не только аморальным, но и преступным. Нация должна быть сейчас как никогда консолидированной, а те же перевозчики должны пойти на определенные уступки, учитывая тяжелое состояние дел в кошельках жителей города сегодня.

Тем не менее сумские маршруточники собираются все же 29 апреля провести предупредительную акцию протеста, то есть они просто откажутся выехать на городские улицы.  Правда, городские власти пообещали предоставить другой транспорт – около полусотни автобусов. 

Юные следователи в Брянской области восстановили картину трагедии Хацуни

6 сентября 2026, Воскресенье, 21:28

Юные следователи в Брянской области восстановили картину трагедии Хацуни

Участникам смены предложили попробовать себя в роли следователей

В Унечском районе Брянской области простятся с погибшим в Котлино Александром Савиным

6 сентября 2026, Воскресенье, 20:03

В Унечском районе Брянской области простятся с погибшим в Котлино Александром Савиным

7 сентября в храме Николая Чудотворца города Унечи пройдет отпевание православного воина

Стоимость брянского бензин АИ-95 превысила среднюю цену по России на 98 копеек

6 сентября 2026, Воскресенье, 07:30

Стоимость брянского бензин АИ-95 превысила среднюю цену по России на 98 копеек

При этом цены на АИ-92, АИ-98 и дизельное топливо в Брянской области были ниже среднероссийских значений

Брянские водители начали запасаться канистрами на фоне дефицита бензина

6 сентября 2026, Воскресенье, 07:00

Брянские водители начали запасаться канистрами на фоне дефицита бензина

В Брянске вместе с зимней резиной в приоритете и металлические канистры

Брянские паломники совершили поездку в Свято-Успенский Смоленский кафедральный собор

6 сентября 2026, Воскресенье, 06:49

Брянские паломники совершили поездку в Свято-Успенский Смоленский кафедральный собор

В России ковчег со святыми мощами Спиридона Тримифунтского будет пребывать с 17 августа до 20 сентября