Наверх

28 апреля 2014, Понедельник, 12:57

В парке Соловьи брянский губернатор изрек гениальную мысль

В парке Соловьи брянский губернатор изрек гениальную мысль

Наконец-то брянский губернатор стал излагать свои мысли гениальными афоризмами. Для этого потребовались предвыборная обстановка и воскресный поход  по Советскому району Брянска − набережной и парку Соловьи.

Сопровождали Николая Денина, как водится, заместитель губернатора Николай Симоненко, градоначальник Брянска Анатолий  Кистенев и другие чиновники. Выбрали не самый плохой маршрут − набережную и парк Соловьи. То, что называется в Брянске набережной, представляет собой полную разруху, начиная от фонтана и заканчивая заросшие хмызняком берега Десны. Все это безобразие не замечалось многие годы, но теперь, накануне выборов, замечено.  В том числе обшарпанность «Дружбы». Виды вдохновили Николая Денина на афористичную, и полную управленческого остроумия речь: 

− Парк требует внимания и вложений. Надо добиваться большей ответственности чиновников Брянска, его руководства. Зимы в этом году практически не было, а в плане благоустройства города на сегодняшний день сделано мало.

Трудно не заметить свежесть мысли в каждом слове, особенно в том месте, где говорится про ответственность. Редкий губернатор способен изречь равную по гениальности и оригинальности мысль. Верноподданные могут по ней понять, как тяжела шапка Мономаха. Жаль лишь, что на этот раз Николай Денин не использовал свое любимое словечко «обеспечить». Тогда афоризм звучал бы так: «Кистенев, надо обеспечить».

Кстати, ранее губернатор не раз подчеркивал, что областная власть не может указывать муниципальной. Очевидно, теперь произошли тектонические сдвиги, и в управленческом деле что-то обеспечилось. 

Чиновники пообещали привести парк в порядок к 70-летию Победы, но пока, по их словам, не хватает «финансового подкрепления». Кто, кому и сколько должен дать, не уточнялось. Однако стало ясно, что оплачивать работы придется областной казне. Ничего удивительного: банкротный Брянск скоро не в состоянии будет заказать даже скрепки для своих чиновников. 

Фото: «Брянские новости», Брянское правительство 

В Сураже 20 августа будет работать мобильная приемная прокурора области

14 августа 2026, Пятница, 17:28

В Сураже 20 августа будет работать мобильная приемная прокурора области

Первый зампрокурора Брянской области проведет прием жителей Суража

Прокурор Брянской области Владимир Мосин проведет прием в Жирятине

14 августа 2026, Пятница, 17:02

Прокурор Брянской области Владимир Мосин проведет прием в Жирятине

Жители Жирятинского района смогут лично обратиться к прокурору области

В Брянской области ликвидировали три прокуратуры

14 августа 2026, Пятница, 07:45

В Брянской области ликвидировали три прокуратуры

С 11 августа ликвидированы прокуратуры Клинцов, Клинцовского и Гордеевского районов

Михаил Цыганок стал прокурором новой брянской прокуратуры

14 августа 2026, Пятница, 07:00

Михаил Цыганок стал прокурором новой брянской прокуратуры

Ранее в структуре органов прокуратуры Брянской области Клинцовской межрайонной прокуратуры не было

Будущим юристам в Брянске рассказали о целевом обучении и карьере в прокуратуре

13 августа 2026, Четверг, 17:28

Будущим юристам в Брянске рассказали о целевом обучении и карьере в прокуратуре

В прокуратуре Брянской области устроили «Диалог поколений» для будущих юристов