Наверх

25 апреля 2014, Пятница, 14:53

Брянские троллейбусы привезли долг в 15 миллионов

Брянские троллейбусы привезли долг в 15 миллионов

Загадочная история произошла сегодня с остановкой троллейбусов в Брянске. Сами троллейбусники сообщили «Брянским новостям», что это связано с долгом за электричество, а вот и.о. главы администрации Брянска Анатолий Кистенев заявил, что между застывшими рогатыми машинами и долгом никакой связи нет, хотя сам долг есть. 

Случившуюся сегодня в 9 часов 30 минут остановку подстанции №5 власти города назвали технической. Через полтора часа было сделано переподключение на другую подстанцию, и троллейбусы пошли. Вначале заработала ветка от площади Партизан до проспекта Ленина, потом возобновили движение по Красноармейской. К 12 часам нельзя было уехать на троллейбусе только до телецентра. 

Анатолий Кистенёв заявил: 

− Долги у троллейбусного управления перед энергетиками, действительно, существуют, но сегодняшняя остановка с этим никак не связана. На начало года долг предприятия составлял чуть больше 28 миллионов рублей, сейчас − около 15 миллионов. Постепенно рассчитаемся с долгами.

В самом троллейбусном управлении «Брянским новостям» сообщили, что энергетики не перестают напоминать о долге. Напомним, в прошлом году отключение троллейбусов произошло тогда, когда долг перевалил за 16 миллионов. Теперь, по сути, тот же порог, о который можно споткнуться. 

Как пояснили «Брянским новостям» специалисты транспортного предприятия, с долгами надо рассчитаться уже потому, что в области сменился гарантирующий поставщик энергии. Так или иначе, однако даже нынешний долг, оказывается, не по силам казне города. А убыточность электрического транспорта растет. Но признаваться в том и другом накануне выборов было бы «политической ошибкой».

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянскую автоколонну № 1403 наказали за срыв автобусных рейсов

19 апреля 2024, Пятница, 09:34

Брянскую автоколонну № 1403 наказали за срыв автобусных рейсов

Прокуратура области выявила многочисленные нарушения в работе брянской автоколонны № 1403 при организации пассажирских перевозок по межмуниципальным маршрутам

По просьбе «Брянских новостей» космонавт Андрей Борисенко порекомендовал два лучших фильма

19 апреля 2024, Пятница, 08:31

По просьбе «Брянских новостей» космонавт Андрей Борисенко порекомендовал два лучших фильма

Во время пресс-тура, организованного компанией «Триколор», корреспондент «Брянских новостей» пообщался в Санкт-Петербурге с летчиком-космонавтом Андреем Борисенко.

В Свенском мужском монастыре Брянска отслужили панихиду по погибшим воинам

19 апреля 2024, Пятница, 08:13

В Свенском мужском монастыре Брянска отслужили панихиду по погибшим воинам

Панихиду в Успенском соборе совершил заведующий епархиальным отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Михаил Агешин

В Брянске прошел очный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

19 апреля 2024, Пятница, 06:01

В Брянске прошел очный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

В Брянске прошел очный этап всероссийского конкурса работников сферы дополнительного образования Брянской области «Сердце отдаю детям»

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

18 апреля 2024, Четверг, 18:54

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровой маммограф. Он нужен для исследования молочной железы