Наверх

23 апреля 2014, Среда, 16:31

Плохие брянские дороги будут оценивать хорошими аппаратами

Плохие брянские дороги будут оценивать хорошими аппаратами

Передвижные комплексы для проведения энергоаудита, строительной и экологической экспертизы, а также определения качества дорожного полотна получила в рамках государственной поддержки вузов «Кадры для регионов» Брянская государственная инженерно-технологическая академия. Симпатичные игрушки передал преподавателям губернатор Николай Денин. Те радовались, как дети.

Академия, сообщили в областном правительстве, защитила свой проект в министерстве образования и науки, войдя в число отобранных по всей стране 14 вузов. Брянский получил в 2013 году  почти 15 млн. рублей, столько же поступят в этом.

Как утверждают в правительстве, в 2015 году к проекту присоединятся предприятия реального сектора экономики,  которые заинтересованы в подготовке специалистов. Если, конечно, такие заводы и фабрики останутся. Ведь по сравнению с прошлым годом производство упало уже почти на восемь процентов, многие заводы обанкротились, так и не рассчитавшись с тружениками. Общая сумма долгов, утверждают чиновники, превышает 17 миллионов рублей, но она занижена. 

Что же касается дорог, то оценки нужно начинать с кадровой политики. Никакой аппаратурой, как бы ни радовались преподаватели, не удастся оценить вклад, например, такого деятеля дорожной отрасли, как директор асфальтового завода Андрей Вихарев. Для определения исторической роли великих строителей никакие электронные игрушки не помогут. Кроме того, смешно «простреливать» аппаратиками дорожное покрытие, которое стряпают по технологии столетней давности мужики с совковыми лопатами и в кирзовых сапогах.

Фото: «Брянские новости», областное правительство

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

18 мая 2026, Понедельник, 11:44

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

В Советском районе Брянска продолжается капитальный ремонт дороги на улице Калинина. На ремонт дороги власти выделили 94 миллиона 600 тысяч рублей

В Брянске «Кот Баюн» довёл торговца семенами до суда

18 мая 2026, Понедельник, 09:09

В Брянске «Кот Баюн» довёл торговца семенами до суда

В Брянске предпринимателя оштрафовали за продажу лекарственной настойки для кошек «Кот Баюн» без лицензии

Представитель Брянской епархии благословил штурмовой отряд на выполнение боевой задачи

18 мая 2026, Понедельник, 07:57

Представитель Брянской епархии благословил штурмовой отряд на выполнение боевой задачи

Храм во имя мученика Иоанна Воина (Курган Бессмертия) продолжает сбор помощи нашим защитникам

Брянец отсудил у МВД 20 тысяч рублей по делу о подложных номерах на BMW

18 мая 2026, Понедельник, 07:45

Брянец отсудил у МВД 20 тысяч рублей по делу о подложных номерах на BMW

В апелляционной жалобе представитель МВД настаивал, что незаконность действий полицейских не доказана, а сумма завышена

В мэрии рассказали, как наказали брянца за остекление лоджии без согласования

18 мая 2026, Понедельник, 07:30

В мэрии рассказали, как наказали брянца за остекление лоджии без согласования

Любые изменения фасада многоквартирного дома в Брянске – цвет, рисунок и конфигурация остекления лоджий – необходимо согласовывать с городскими властями