Наверх

21 апреля 2014, Понедельник, 13:43

В Брянске на площади Партизан спилили деревья

В Брянске на площади Партизан спилили деревья

Несколько больших деревьев спилили в Брянске напротив площади Партизан – в начале проспекта Ленина. 

Как рассказала «Брянским новостям» Ирина Андреева, мужики с пилами появились здесь около шести часов вечера:

− Они быстро справились с работой. У нас во дворе много неравнодушных жителей, а так как живем в самом сердце города, то каждое дерево и кустик для нас важны. Все жильцы ближайшей округи выходили на защиту сквера Проскурина.  Его тогда удалось отстоять, хотя часть деревьев горожане  все же потеряли. Поэтому, когда стали пилить деревья в районе дома 3 по проспекту Ленина, народ заволновался и вышел с расспросами − как и почему? Я звонила в администрацию Советского района, там долго объясняли, что есть разрешение на выпиливание этих деревьев, что взамен, конечно же, будут посажены новые…

Нет сомнения, что чиновники выпишут любое разрешение. Так они уничтожают Судки, так ликвидирована зелень на бульваре Гагарина и перед Курганом Бессмертия, так вместо природных уголков появляются жуткие высотные дома, из которых нельзя выйти, чтоб не стукнуться лбом о стену соседней «свечки». 

По какому праву временщики, потоком проходящие через администрации, распоряжаются общественным достоянием? Почему никого  из них  не наказали хотя бы  десятком плетей по пышным телесам? Почему, в конце концов, депутаты даже не задумываются о принятии закона, который запрещал бы принимать такие решение без учета мнения горожан? 

Ни на один вопрос сейчас нет ответа. Очевидно, что площадь зелени городов напрямую связана с наличием совести у представителей власти.

Фото: Ирина Андреева

Медведев заявил о новой полосе безопасности за брянской границей          

5 июля 2026, Воскресенье, 05:03

Медведев заявил о новой полосе безопасности за брянской границей          

Дмитрий Медведев заявил о новой полосе безопасности. Речь идет в том числе о Сумской области, которая граничит с Брянской. Кроме того, в список попадают Днепропетровская и Харьковская области.

Брянцы лучше других поняли фашистскую логику, но им слова не дали

3 июля 2026, Пятница, 20:33

Брянцы лучше других поняли фашистскую логику, но им слова не дали

Война и оккупация позволили брянцам лучше других понять фашистскую логику. Она заключается в известных строках русского баснописца Крылова

Как отразится на брянских водителях изменение порядка продаж бензина 5 класса

3 июля 2026, Пятница, 06:07

Как отразится на брянских водителях изменение порядка продаж бензина 5 класса

Если на АЗС начнут поставлять бензин стандарта «Евро-3» или даже «Евро-2», то такое «насыщение рынка» отразится колоссальными убытками

Зеленский пообещал 40 дней ударов по России − на 7 день Киев разбирает завалы

3 июля 2026, Пятница, 02:26

Зеленский пообещал 40 дней ударов по России − на 7 день Киев разбирает завалы

Конечно, они будут огрызаться и мстить − бешеная крыса должна напоследок хотя бы кого-то и как-то покусать

«Наступление из Брянской области»: в Киеве придумали, как замести следы

1 июля 2026, Среда, 18:03

«Наступление из Брянской области»: в Киеве придумали, как замести следы

Русские могут начать наступление на Черниговскую область из Брянской области − о заявлении Сырского сообщил телеканал «Россия 1»