Наверх

15 апреля 2014, Вторник, 16:01

Брянску показали волшебство танца

Брянску показали волшебство танца

В Брянске завершился розыгрыш кубка губернатора по спортивным бальным танцам, собравший спортсменов из России и ближнего зарубежья. Проходил он в девятый раз.

Во взрослой возрастной категории не было равных Сергею Минаеву и Ангелине Трошиной из клуба «Фантазия». Они уверенно поднялись на высшую ступень пьедестала и стали трёхкратными обладателями кубка губернатора Брянской области по латиноамериканской программе. Кстати, уже четвертый год подряд − с 2011 года кубок не покидает Брянщину. В 2012 году победителями были мастера спорта Денис Кузенков и Анна Захарова из этого же клуба, руководят которым вот уже 20 лет Светлана и Виктор Фанасютины. Можно сказать, что кубок получил постоянную «брянскую прописку»

А в СОК «Брянск» прошло открытое первенство города, в котором состязались 26 спортсменов. Илья Поляков и Диана Березенкова из клуба «Фантазия» в упорной борьбе с танцевальной парой из Костромы завоевали серебряные медали. 

Днём раньше в Рязани они защищали честь Брянщины на первенстве Центрального федерального округа среди юниоров по латиноамериканской программе и показали 11 результат из 50 танцевальных пар.

Фото: Виктор Фанасютин 

В Брянске профессор Гавриков пригласил читателей в уникальную литературную вселенную

14 февраля 2026, Суббота, 16:28

В Брянске профессор Гавриков пригласил читателей в уникальную литературную вселенную

В брянской областной библиотеке имени Тютчева 16 февраля свой роман «Табуретка судьбы» представит писатель Виталий Гавриков

Жители Брянской области заслушались песнями советской эпохи

14 февраля 2026, Суббота, 07:30

Жители Брянской области заслушались песнями советской эпохи

Представители музыкального сервиса отметили, что за последнее время число прослушиваний советских песен выросло в 2,6 раза

В Трубчевске Брянской области установили памятник Преподобному Нилу Столобенскому

12 февраля 2026, Четверг, 10:26

В Трубчевске Брянской области установили памятник Преподобному Нилу Столобенскому

Скульптуру монаха-отшельника, отлитую из бронзы и выполненную в полный рост установили на террасовую смотровую площадку городского парка

В Карачевском и Брянском районах установили зоны охраны для древних церквей

12 февраля 2026, Четверг, 07:15

В Карачевском и Брянском районах установили зоны охраны для древних церквей

Для каждого объекта определены охранные зоны и зоны регулирования застройки и хозяйственной деятельности

Брянцев попросили придумать название для парка в Володарском районе города

11 февраля 2026, Среда, 07:15

Брянцев попросили придумать название для парка в Володарском районе города

Брянцам предложили создать имя для парка, которое будет отражать культуру и дух региона