Наверх

15 апреля 2014, Вторник, 12:25

Лучший губернатор России заработал меньше, чем незаменимый брянский

Лучший губернатор России заработал  меньше, чем незаменимый брянский

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко в  отличие от брянских чиновников уже отчитался о доходах за 2013 год. Он заработал 2,1 миллиона рублей. 

Сравнить доход лучшего губернатора России с прибытком незаменимого брянского можно лишь с использованием данных за 2012 год. Дело в том, что брянские чиновники, в том числе сам Николай Денин и его заместители, не спешат с публикацией своих декларацией, хотя время для этого нашел даже президент России. Так вот, если сравнивать с цифрой 2012 года, то получается, что Денин заработал по сравнению с Савченко больше в два с половиной раза. При том, что перед Белгородом Брянск выглядит так же, как процветающий Афганистан перед застойной Швейцарией. 

По части недвижимости лучший губернатор России тоже проигрывает незаменимому брянскому. У белгородского руководителя дом площадью 167,6 квадратных метров, половина дома в 109,9 квадратных метра и третья часть стометровой квартиры. В одном губернаторы сходятся – у обоих есть  внедорожники Toyota Land Cruiser 200. 

Фото: Брянское правительство 

Галина Петушкова вошла в состав правительства Брянской области

26 декабря 2025, Пятница, 07:15

Галина Петушкова вошла в состав правительства Брянской области

Согласно документу, глава области постановил внести изменение в состав правительства Брянской области

Брянский губернатор рассказал о Госсовете, где решался вопрос кадрового голода

25 декабря 2025, Четверг, 21:43

Брянский губернатор рассказал о Госсовете, где решался вопрос кадрового голода

Кадровый вопрос стал главным на заседании Госсовета, в его работе принял участие брянский губернатор

Брянским чиновникам пригрозили морским богом, но зато избавили от деклараций

24 декабря 2025, Среда, 16:24

Брянским чиновникам пригрозили морским богом, но зато избавили от деклараций

Одобрен пакет законов, предусматривающих ежегодное декларирование доходов госслужащих и законодателей. Брянские чиновники могут вздохнуть еще свободнее

Депутаты Брянской думы утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

23 декабря 2025, Вторник, 14:31

Депутаты Брянской думы утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

Депутаты Брянской областной думы на заседании 23 декабря утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

Юлия Старовойтова вошла в состав правительства Брянской области

22 декабря 2025, Понедельник, 07:00

Юлия Старовойтова вошла в состав правительства Брянской области

Указ подписан губернатором Александром Богомазом