Наверх

10 апреля 2014, Четверг, 06:56

Брянские власти испугались митинга многодетных и пообещали землю

Брянские власти испугались митинга многодетных и пообещали землю

Инициативная группа многодетных брянских семей удостоилась приема у первого заместителя главы городской администрации Николая Лучкина и заместителя губернатора Анатолий Теребунов. Горожане требовали гарантированные им законом земельные участки.

Обещаниями их кормят третий год, потому молодые пары решили митинговать в апреле. Уже две недели назад их начали приглашать чиновники и ласково уговаривать. Однако они решили, что нужны не обещания, а земля. Причем не там, где живут цыгане и по всей округе валяются трупы собак и других животных. 

В администрацию пришли 16 многодетных семей, руководитель управления имущественных отношений Брянской области Наталья Карева, главы районных администраций и другие чиновники. Как весело утверждает пресс-служба, «разговор проходил в непринужденной обстановке». Лучкин и Теребунов сказали, что «в Брянске практически нет земли, находящихся в муниципальной собственности».  Потому за неполных три года участки получили лишь 64 семьи, хотя в очереди стоят 1318. Городские власти вынуждены обращаться в область, ведь всей «ничейной» землей распоряжается управление имущественных отношений. Была создана рабочая группа, и теперь Лучкин предложил включить в ее состав самих участников встречи. 

− Не вся та земля, которая вроде бы кажется свободной, может использоваться для ваших нужд, − заметил Анатолий Теребунов.

Землю на Мамоновом поле 60 семей уже отказались получать – на болоте строить они еще не научились. А на пересечении улиц 4 Разина и Профсоюзов предложили 173 участка. Около кладбища и ЛЭП. Почему-то там не пожелали поселиться ни депутаты, ни члены брянского правительства.  Теперь обещают 17 участков около Чайковичей и 70 − в Большом Полпине. Другим предложат Брянский, Жуковский и Карачевский районы.

− До конца года около 500 участков мы должны предоставить, пообещал Николай Лучкин.

Закон о предоставлении земли многодетным принимала Брянская Дума. В то время Лучкин был еще депутатом. Никто из этих «избранников» не потребовал во время обсуждения закона предоставить сведения о свободных участках в городе. Иначе говоря, закон принимали вслепую, а потом просто кормили людей обещаниями. Так «работает» брянская власть. Причем она очень упростила себе задачу, пообещав землю только многодетным, хотя  в других областях ее дают всем желающим. Все это превращается в анекдот: в России якобы нет земли. В то, что нет совести, а порой и ума,  поверить гораздо проще.

В этой связи юристы советуют не верить новым обещаниям и не ждать. Закон должен быть выполнен, а за его соблюдением обязана следить прокуратура. В том числе Генеральная. Чем раньше многодетные туда обратятся, тем быстрее получат землю.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянские полицейские невероятно сильно соскучились по граблям

19 апреля 2024, Пятница, 07:15

Брянские полицейские невероятно сильно соскучились по граблям

Брянские полицейские очень сильно соскучились по субботникам, так соскучились, что руки чешутся и просят грабли

Брянский губернатор Богомаз проверил строительство спортивного комплекса в Локте

19 апреля 2024, Пятница, 06:17

Брянский губернатор Богомаз проверил строительство спортивного комплекса в Локте

Брянский губернатор Александр Богомаз и глава думы Валентин Суббот оценили строительство спортивного комплекса в Локте

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 13:50

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия

18 апреля 2024, Четверг, 11:53

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия. Утверждается, что заявление она написала 11 апреля, теперь оно будет рассмотрено 24 апреля на очередной сессии горсовета

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук пригласили поработать в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 10:58

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук пригласили поработать в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»