Наверх

10 апреля 2014, Четверг, 17:34

Украинцы задержали брянского диверсанта с тремя ракетницамии

Украинцы задержали брянского диверсанта с тремя ракетницамии

В пункте пропуска «Хоробичи» Черниговской области в поезде Полоцк − Симферополь был задержан житель Брянской области. Крупную победу одержали украинские пограничники. После нескольких месяцев страшилок, которыми пугают своих граждан власти Украины, роющие все новые и новые канавы на границе, они сообщили, что поймали настоящего диверсанта.

Естественно, фамилия задержанного не называется. У него нашли два военных билета, выданных еще во времена СССР, три ракетницы, 17 выстрелов к ним, 5 мобильных телефонов и три газовых баллончика. Госпогранслужба горделиво заявила, что  самое интересное в экипировке брянца − таблицы радиопозывных. Однако на взгляд, российских военных экспертов, самые интересные находки, это, конечно, мобильные телефоны. Их диверсионное происхождение несомненно. Не исключено, что по одному из них брянец звонил Ярошу, по второму – Яценюку, а еще по трем – Бараку Обаме, самым полным образом отчитываясь о проделанной работе. Осталось только выяснить, на какую сторону он работал – майдана или недомайдана. 

Брянца препроводили в пограничное подразделение «для беседы». Будут пытать на предмет того, куда и с какой целью он направлялся. 

Брянские таможенники пресекли контрабанду антиквариата из Германии

18 мая 2026, Понедельник, 16:23

Брянские таможенники пресекли контрабанду антиквариата из Германии

В таможне сообщили, что фигурант был задержан в почтовом отделении при получении посылки

Жителей Брянской области предупредили об аномальной жаре с 18 по 22 мая

18 мая 2026, Понедельник, 15:48

Жителей Брянской области предупредили об аномальной жаре с 18 по 22 мая

В Брянской области объявили экстренное предупреждение из-за аномально жаркой погоды с 18 по 22 мая 2026 года

В Брянском районе предотвратили взрыв артиллерийского снаряда

18 мая 2026, Понедельник, 15:26

В Брянском районе предотвратили взрыв артиллерийского снаряда

В Брянском районе спасатели обезвредили боеприпас времён Великой Отечественной войны. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МЧС

Придумавшую ребёнка 21-летнюю жительницу Брянска наказали за хищение маткапитала

18 мая 2026, Понедельник, 14:37

Придумавшую ребёнка 21-летнюю жительницу Брянска наказали за хищение маткапитала

В Севске 21-летнюю жительницу Брянска суд оштрафовал за хищение материнского капитала. Об этом сообщила объединённая пресс-служба брянских судов

В Брянской области сегодня днём снова объявили беспилотную опасность

18 мая 2026, Понедельник, 14:16

В Брянской области сегодня днём снова объявили беспилотную опасность

На территории Брянской области сегодня снова объявили беспилотную опасность, об этом сообщил врио брянского губернатора Егор Ковальчук