Наверх

10 апреля 2014, Четверг, 10:19

Ректор брянского вуза потребовал от Ирака объективности в деле Горбачёва

Ректор брянского вуза потребовал от Ирака объективности в деле Горбачёва

На сайте брянской Общественной палаты появилось заявление по поводу ареста преподавателя Брянского Госуниверситета Александра Горбачёва. Напомним, доцент который уже две недели томится в иракской тюрьме и сегодня должен предстать перед судом за попытку вывоза за пределы этой страны якобы ценных предметов.

Общественная палата, которую возглавляет ректор того же БГУ Андрей Антюхов (на фото), поддержала Горбачёва, выразив «искреннюю озабоченность» его судьбой. 

В своём заявлении члены палаты сообщают, что поддерживают позицию своего руководителя Антюхова и настаивают «на максимально объективном расследовании этого дела иракской стороной», требуют «профессиональной экспертизы изъятых предметов с целью определения их действительной культурной и исторической ценности», а также просят российское посольство оказать бедолаге-учёному необходимую правовую защиту и поддержку.

Но всё же странно,  что на сайте вуза, руководство которого на словах так печётся о своём сотруднике, очень быстро была удалена информация о нём вместе с его фотографией из раздела «Юридический факультет». Впрочем, сейчас куда важнее, чтобы Александр Горбачёв поскорее был освобождён из тюрьмы и вернулся домой.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В сети сообщили о начале мощной атаки на брянское приграничье

15 июня 2025, Воскресенье, 10:43

В сети сообщили о начале мощной атаки на брянское приграничье

В телеграм-канале «Подслушано Старые Юрковичи» местные жители заявили о мощном обстреле села Сушаны Климовского района

Мониторинговые каналы сообщили о летящих через Брянскую область БПЛА

14 июня 2025, Суббота, 23:42

Мониторинговые каналы сообщили о летящих через Брянскую область БПЛА

Через Брянскую область запустили со стороны Украины вражеские беспилотники, сообщили мониторинговые каналы

В Карачевском районе в страшном ДТП перевернулся автомобиль

14 июня 2025, Суббота, 23:10

В Карачевском районе в страшном ДТП перевернулся автомобиль

В Карачевском районе произошло серьезное ДТП, сообщила пресс-служба управления МЧС

Атакующие Брянск дроноводы ВСУ под Черниговом остались без защиты

14 июня 2025, Суббота, 21:00

Атакующие Брянск дроноводы ВСУ под Черниговом остались без защиты

В Черниговской области Украины российские военнослужащие уничтожили пункт управления беспилотниками, из которого бандеровцы наносили удары по Брянску

В Брянской области сообщили о миномётном обстреле села Сушаны

14 июня 2025, Суббота, 17:19

В Брянской области сообщили о миномётном обстреле села Сушаны

В Брянской области сообщили о миномётном обстреле села Сушаны на территории Климовского района. Официального подтверждения этой информации на данный момент нет