Наверх

7 апреля 2014, Понедельник, 08:15

Молодежь Брянска зарядилась на Театральной площади

Молодежь Брянска зарядилась на Театральной площади

В Брянске на Театральной площади прошла массовая зарядка, посвященная международному дню спорта.

Массовой, впрочем, назвать ее было трудно. На площади собралось не более пятидесяти человек, готовых стать в воскресенье на объявленную зарядку. Студенты и школьники, активная молодежь нашего города прослушали гимн России, сжимая в руках флажок с надписью «Я люблю Брянскую область».

Величественное звучание гимна заставляло останавливаться проходивших мимо людей. Но среди любопытных не оказалось тех, которые бы присоединились к спортивной акции.

Тренер сети фитнес-клубов Юлия Стройло и группа поддержки Dance32  выполнили под зажигательную музыку несколько несложных упражнений. Зарядка походила больше на ритмический танец, каждое движение доставляло радость, а участники дарили улыбки друг другу. Три ряда спортивных тел двигались синхронно и пытались повторить за тренером все доступные упражнения. Со стороны было заметно, как поднималось настроение у девушек и какими заводными становились юноши.

− Бабушка, давай посмотрим, − услышали мы просьбу десятилетней девочки. 

И бабушка остановилась, чтобы дать возможность внучке рассмотреть выступающих. Полосатые тельняшки, голубые лосины и блестящие алюминиевые букеты в руках участниц спортивного праздника привлекли внимание еще нескольких прохожих. Остановился папа с дочерью, им тут же вручили  флажок с любовной надписью. Еще одна девчушка, пришедшая на зарядку со своим взрослым братом, долго не решалась присоединиться к красивым студентам.

− Тебе нравится этот праздник? Ты хочешь стать в ряды этих спортсменов?

 

− Да, нравится. Я тоже занимаюсь гимнастикой и хочу стать сильной и спортивной, а еще красивой.

Минут через пятнадцать наша новая знакомая − шестилетняя Танюша уже влилась в ряды студентов и пыталась выполнить физические элементы под музыку. Разминку закончили и продолжили зарядку новыми несложными упражнениями.  

По замыслу учредителей, международный День спорта должен стать массовым. В этот день  проходят состязания, начиная с десятикилометровых забегов и марафонов и заканчивая групповыми спортивными играми, велосипедными гонками. 

В Брянске, увы, День спорта массовым не стал. Не было ни старых, ни малых. Пока вышедшую молодежь не поддержали горожане. Где в этот момент находились те, для кого устроили пропаганду здорового образа жизни, непонятно. Цель сбора физкультурников − профилактика вредных привычек. Может быть, вредные привычки и не пустили нашу молодежь на Театральную площадь города? Но организаторы заверили нас, что такие оздоровительные набеги будут проводиться и в будущем. Они приглашали всех желающих быть здоровыми и красивыми. Приглашали мам и пап, бабушек и дедушек! От горожан потребуется только присутствие и хорошее настроение. Взамен обещали заряд бодрости и новых друзей. 

А в этот раз все участники массовой зарядки получили в подарок  спортивные клубные карты на бесплатное посещение одного из фитнес-центров Брянска. В рядах заряженных мы заметили и коллегу с брянского телеканала Татьяну Глазову. На плакате, который оформила спортивная молодежь, коллега  оставила свою подпись с пожеланием здоровья.

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

19 апреля 2024, Пятница, 15:12

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

Футбольная команда «Динамо – Брянск», которой, наконец, решили играть на своём поле, первый в этом году домашний матч проведёт в субботу, 20 апреля 2024 года

Брянский шахматист Непомнящий в турнире претендентов оказался под угрозой провала

19 апреля 2024, Пятница, 11:33

Брянский шахматист Непомнящий в турнире претендентов оказался под угрозой провала

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий, который в турнире претендентов единолично лидировал на протяжении нескольких туров, растерял своё преимущество перед двумя оставшимися матчами

Футбольный клуб «Калуга» победил брянское «Динамо» за пределами стадиона

19 апреля 2024, Пятница, 08:29

Футбольный клуб «Калуга» победил брянское «Динамо» за пределами стадиона

Футбольный клуб «Калуга» одержал первую победу над брянским «Динамо». Пока за пределами стадиона. В ближайшее время поединок должен продолжиться уже на стадионе

КДК велел переиграть сорванный из-за пожара матч брянского «Динамо» с «Калугой»

18 апреля 2024, Четверг, 14:42

КДК велел переиграть сорванный из-за пожара матч брянского «Динамо» с «Калугой»

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС вынес решение по матчу брянского «Динамо» с «Калугой», в срыве которого клубы обвинили друг друга

Брянский пловец Илья Бородин завоевал «золото» на чемпионате России в Казани

17 апреля 2024, Среда, 11:59

Брянский пловец Илья Бородин завоевал «золото» на чемпионате России в Казани

Брянский пловец Илья Бородин завоевал золотую медаль на чемпионате России, который проходит во дворце водных видов спорта Казани с 14 по 19 апреля 2024 года