Наверх

7 апреля 2014, Понедельник, 08:15

Молодежь Брянска зарядилась на Театральной площади

Молодежь Брянска зарядилась на Театральной площади

В Брянске на Театральной площади прошла массовая зарядка, посвященная международному дню спорта.

Массовой, впрочем, назвать ее было трудно. На площади собралось не более пятидесяти человек, готовых стать в воскресенье на объявленную зарядку. Студенты и школьники, активная молодежь нашего города прослушали гимн России, сжимая в руках флажок с надписью «Я люблю Брянскую область».

Величественное звучание гимна заставляло останавливаться проходивших мимо людей. Но среди любопытных не оказалось тех, которые бы присоединились к спортивной акции.

Тренер сети фитнес-клубов Юлия Стройло и группа поддержки Dance32  выполнили под зажигательную музыку несколько несложных упражнений. Зарядка походила больше на ритмический танец, каждое движение доставляло радость, а участники дарили улыбки друг другу. Три ряда спортивных тел двигались синхронно и пытались повторить за тренером все доступные упражнения. Со стороны было заметно, как поднималось настроение у девушек и какими заводными становились юноши.

− Бабушка, давай посмотрим, − услышали мы просьбу десятилетней девочки. 

И бабушка остановилась, чтобы дать возможность внучке рассмотреть выступающих. Полосатые тельняшки, голубые лосины и блестящие алюминиевые букеты в руках участниц спортивного праздника привлекли внимание еще нескольких прохожих. Остановился папа с дочерью, им тут же вручили  флажок с любовной надписью. Еще одна девчушка, пришедшая на зарядку со своим взрослым братом, долго не решалась присоединиться к красивым студентам.

− Тебе нравится этот праздник? Ты хочешь стать в ряды этих спортсменов?

 

− Да, нравится. Я тоже занимаюсь гимнастикой и хочу стать сильной и спортивной, а еще красивой.

Минут через пятнадцать наша новая знакомая − шестилетняя Танюша уже влилась в ряды студентов и пыталась выполнить физические элементы под музыку. Разминку закончили и продолжили зарядку новыми несложными упражнениями.  

По замыслу учредителей, международный День спорта должен стать массовым. В этот день  проходят состязания, начиная с десятикилометровых забегов и марафонов и заканчивая групповыми спортивными играми, велосипедными гонками. 

В Брянске, увы, День спорта массовым не стал. Не было ни старых, ни малых. Пока вышедшую молодежь не поддержали горожане. Где в этот момент находились те, для кого устроили пропаганду здорового образа жизни, непонятно. Цель сбора физкультурников − профилактика вредных привычек. Может быть, вредные привычки и не пустили нашу молодежь на Театральную площадь города? Но организаторы заверили нас, что такие оздоровительные набеги будут проводиться и в будущем. Они приглашали всех желающих быть здоровыми и красивыми. Приглашали мам и пап, бабушек и дедушек! От горожан потребуется только присутствие и хорошее настроение. Взамен обещали заряд бодрости и новых друзей. 

А в этот раз все участники массовой зарядки получили в подарок  спортивные клубные карты на бесплатное посещение одного из фитнес-центров Брянска. В рядах заряженных мы заметили и коллегу с брянского телеканала Татьяну Глазову. На плакате, который оформила спортивная молодежь, коллега  оставила свою подпись с пожеланием здоровья.

Фото: «Брянские новости» 

Отстранение брянского лыжника Большунова от соревнований завершится 7 декабря

5 декабря 2025, Пятница, 08:39

Отстранение брянского лыжника Большунова от соревнований завершится 7 декабря

Отстранение трёхкратного олимпийского чемпиона из Брянской области Александра Большунова завершится 7 декабря, об этом сообщил тренер сборной России Егор Сорин

СМИ опровергли информацию о кончине бывшего футболиста брянского «Динамо»

3 декабря 2025, Среда, 10:08

СМИ опровергли информацию о кончине бывшего футболиста брянского «Динамо»

Телеканал Luntha Television опроверг собственную информацию о смерти бывшего игрока брянского «Динамо» Исо Каньенды

Брянского чемпиона Большунова отстранили от участия в лыжных гонках

3 декабря 2025, Среда, 08:42

Брянского чемпиона Большунова отстранили от участия в лыжных гонках

Трёхкратного олимпийского чемпиона из Брянской области Александра Большунова по решению президиума Федерации лыжных гонок России отстранили от участия во всех российских соревнований

Брянец Большунов извинился за нападение на Бакурова, обвинив его в провокации

2 декабря 2025, Вторник, 12:10

Брянец Большунов извинился за нападение на Бакурова, обвинив его в провокации

Брянский лыжник Александр Большунов извинился за нападение на Александра Бакурова. Видеообращение он опубликовал в своих соцсетях

Брянского лыжника Большунова призвали покаяться и всплакнуть

2 декабря 2025, Вторник, 10:37

Брянского лыжника Большунова призвали покаяться и всплакнуть

Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Вероника Степанова призвала брянского лыжника Александра Большунова извиниться перед Александром Бакуровым