Наверх

1 апреля 2014, Вторник, 16:36

Брянский губернатор: чиновники даже саженцы не могут подобрать

Брянский губернатор: чиновники даже саженцы не могут подобрать

Брянский губернатор  Николай Денин раздраженно отчитал власть города за то, что она не смогла даже саженцы подобрать, чтобы высадить их на Московском проспекте.

Разговор о благоустройстве и весенне-полевых работах вели на оперативном совещании у Николая Денина. По словам директора департамента сельского хозяйства Бориса Грибанова, яровой сев сельхозпредприятия и крестьянские хозяйства проведут на площади более 310 тыс. га. А всего в области будет посеяно различных культур на площади 736 тыс. га − на 20 тысяч больше, чем в  прошлом году. Грибанов заверил, что техника, семена и солярка есть. Правда, дошло до того, что некоторые предприятия даже не хотят пользоваться финансовыми льготами, которые предусмотрены программами поддержки села. То ли лень, то ли безграмотность, то ли все вместе.

Такое же недоумение вызвал и месячник благоустройства городов и поселков, приуроченный к 69-й годовщине Победы. Градоначальник Анатолий Кистенев начал было бодро отчитываться – Брянск на глазах превращался  в Париж, хотя горожане видят кругом разруху, грязь и пыль. Но когда речь зашла о посадке деревьев, терпение лопнуло даже у Николая Денина:

− Посмотрите, что посажено вдоль Московского проспекта. Руководителям Брянска должно быть стыдно за такую работу! Неужели так трудно подобрать достойные саженцы для одной из главных магистралей города?

Бедный губернатор! Ну что за кадры у него, если даже подбор саженцев им нельзя доверить!

Фото: «Брянские новости». Очередной архитектурный шедевр растет около областного художественного музея. Еще то художество будет! 

Брянская Дума стала площадкой для межрегионального семинара органов ФАС в ЦФО

3 апреля 2026, Пятница, 15:39

Брянская Дума стала площадкой для межрегионального семинара органов ФАС в ЦФО

В Брянске продолжает свою работу региональный семинар-совещание территориальных органов ФАС России в Центральном федеральном округе

В Брянске проходит семинар территориальных органов ФАС России в ЦФО

3 апреля 2026, Пятница, 08:14

В Брянске проходит семинар территориальных органов ФАС России в ЦФО

Семинар был посвящен анализу государственной политики в сфере развития конкуренции в регионах - её целям, задачам и достигнутым результатам

Стало известно, кто в Брянской области будет заниматься призывом в армию

3 апреля 2026, Пятница, 07:30

Стало известно, кто в Брянской области будет заниматься призывом в армию

«Брянские новости» изучили указ губернатора, которым внесены изменения в положение об областном департаменте региональной безопасности

Герой России Андрей Фроленков стал заместителем брянского губернатора

2 апреля 2026, Четверг, 13:44

Герой России Андрей Фроленков стал заместителем брянского губернатора

Герой России Андрей Фроленков 1 апреля стал временно исполняющим обязанности заместителя брянского губернатора

Брянский депутат разгневался и дал убийственную оценку демографической политике

2 апреля 2026, Четверг, 06:05

Брянский депутат разгневался и дал убийственную оценку демографической политике

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев не на шутку разгневался. Он нанес сокрушительный удар по министрам и банкирам