Наверх

1 апреля 2014, Вторник, 10:19

Брянский губернатор приказал районам влезать в долги

Брянский губернатор приказал районам влезать в долги

 − В случае, если районные или городские власти понимают, что не обойтись без привлечения кредитных ресурсов, их надо брать. Разумеется, потом придётся эти деньги возвращать с процентами, − заявил брянский губернатор Николай Денин, принимая у себя руководителей Брянска, Стародуба, Брасовского, Климовского и Суражского районов.

Речь шла о том, какие усилия предпринимают местные власти  для повышения зарплаты работников муниципальных учреждений культуры в 2014 году.

Губернатор, сообщили в правительстве области, напомнил, что для выполнения майских указов президента России должны быть привлечены все необходимые средства. Денин сказал, что без развития экономики «с поставленными задачами муниципалитетам будет справляться очень сложно». А пока надо брать. Брать в долг. Что означает предвестие катастрофы и признание несостоятельности брянских властей. У города Брянска, например, долг и без того приблизился к двум миллиардам рублей. Все сельские районы области живут в основном за счет дотаций из области, а у нее тоже десять миллиардов рублей долга. «Внутренние» резервы уже использованы: число работников культуры урезали, многие оставшиеся вынужденно перешли на неполную ставку, тем самым искусственно повысив средний уровень заработка.

Призыв Денина развивать экономику верный, однако от относится и к областному правительству, действия которого до сих наводили на мысль, что под экономикой оно подразумевало прежде всего торгово-развлекательные предприятия. Налоги скромны, промышленность надежд не подает. Значит, всем районам одна дорога − в банк. А потом − в ломбард или на панель.

Фото областного правительства

Брянец Москвичев в Госдуме призвал всех потерпеть очереди на АЗС

4 июля 2026, Суббота, 05:17

Брянец Москвичев в Госдуме призвал всех потерпеть очереди на АЗС

Председатель думского комитета по транспорту брянец Евгений Москвичев призвал автомобилистов потерпеть очереди на АЗС

В Брянске министр Мурашко и Ковальчук открыли филиал Сеченовского университета

3 июля 2026, Пятница, 22:57

В Брянске министр Мурашко и Ковальчук открыли филиал Сеченовского университета

В Брянске министр здравоохранения Михаил Мурашко и врио губернатора Егор Ковальчук открыли филиал Сеченовского университета

Мурашко: Брянской области на развитие медицины выделят 5,5 млрд рублей

3 июля 2026, Пятница, 20:09

Мурашко: Брянской области на развитие медицины выделят 5,5 млрд рублей

Брянская область на развитие медицины получит 5,5 млрд рублей, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко

Ковальчук подал документы для выдвижения кандидатом в брянские губернаторы

2 июля 2026, Четверг, 06:00

Ковальчук подал документы для выдвижения кандидатом в брянские губернаторы

Глава Брянской области Егор Ковальчук подал в избирком документы для выдвижения кандидатом в губернаторы

Матвиенко предложила приостановить закон о госзакупках − брянцы встрепенулись

2 июля 2026, Четверг, 05:25

Матвиенко предложила приостановить закон о госзакупках − брянцы встрепенулись

Матвиенко предложила приостановить закон о госзакупках − брянские коррупционеры встрепенулись