Наверх

26 марта 2014, Среда, 18:25

Украина пересчитала российских солдат на брянской границе

Украина пересчитала российских солдат на брянской границе

Представитель МИД Украины Евгений Перебийнис заявил, что в поселок Климово Брянской области прибыло два военных эшелона с личным составом и военной техникой. О том, что в приграничье сейчас действительно наблюдается большое число российских военных, «Брянские новости» сообщали, равно как и о том, что с украинской стороны подгоняется бронетехника.

Перебийнис ссылается на сведения украинских силовиков:

− В Брянской области наблюдается концентрация военной техники около поселка Чуровичи. Зафиксировано разворачивание средств связи и управления, обнаружены модули для проживания личного состава, обустройство штабов, медицинских пунктов, военных полевых городков. На протяжении последних двух дней на участке органов охраны госграницы зафиксировано проведение более 40 полетов российских беспилотников.

Украинская пресса напоминает, что ранее в Курскую область и в район Белгорода прибыли Кантемировская и Таманская дивизии. Однако по трассе Москва – Киев от границы несколько дней назад бронетехнику как раз вывозили. К тому же Россия предоставляла  для украинских военных возможность совершить инспекционный облет приграничья.

Соседи говорят лишь об угрозе со стороны, забывая о том, что сами сейчас представляют угрозу разгулом бандеровщины и махновщины. Было бы странно, если бы российские власти не побеспокоились о безопасности своих границ.

Характерно, что в украинских СМИ сейчас хватает как тех, кто критикует Россию, так и тех, кто насмехается над паникой и беспомощностью украинских властей. 

Фото: Денис К.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

26 апреля 2024, Пятница, 18:03

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

Как сообщил глава региона, он посетил стратегическую сессию под председательством вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

26 апреля 2024, Пятница, 17:23

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

Над тремя входами установили крепкие козырьки, которым, как заявляется подрядчик, не страшен никакой град

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

26 апреля 2024, Пятница, 16:16

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

Прокуратура Почепского района Брянской области защитили права девушки-инвалида, которой местные власти отказались предоставить жильё

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

26 апреля 2024, Пятница, 15:52

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

В шестой раз партия «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом и Российским военно-историческим обществом провели «Диктант Победы».

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

26 апреля 2024, Пятница, 14:31

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

Брянцам напомнили о восьми днях отдыха на майские праздники. Продолжительные выходные предусмотрены указом президента