23 марта 2014, Воскресенье, 18:08
Брянские казаки вернулись из Крыма
Часть казаков из Погарского,Стародубского и еще нескольких районов Брянской области вернулись из Крыма домой.
На полуострове они поддерживали общественный порядок. Кроме того, для крымчан была важна психологическая опора во время подготовки к референдуму, а провокаторов сдерживал мужественный вид казаков.
Тем временем крымские власти пожелали Украине счастья. Агентству «Крыминформ» вице-премьер Крыма Ольга Ковитиди сказала, что крымские россияне не желают Украине колониального будущего: «Расколоть Украину могут лишь украинские политики, не желающие осознавать, что высшим носителем власти в стране является народ. Никто в Крыму не пытается сделать ничего такого, чтобы Украине было плохо. Но Украина находится в состоянии дефолта. Фактически, не работает ни один институт государственной власти. Экономика не то что разрушена − она просто разграблена».
Ковитиди убеждена, что пришедшие к власти после майдана люди не знают, что делать, да и не хотят ничего делать:
− Они полностью рассчитывают на то, что, присоединившись к Евросоюзу и превратив Украину в какой-то сырьевой придаток, в какую-то «африканскую колонию», они смогут получить преференции, сдавая свою страну.
Тем временем
В воскресенье вечером в Центральном и Киевском районах Симферополя отключили электричество. Бандеровцы радуются: «Перекрывайте уже воду и газ им…Надо было сразу вырубить в первый же день… Отключим и жд, и автотрассы перекроем».








