Наверх

21 марта 2014, Пятница, 08:44

Клинчанке, убившей пенсионера из-за сберкнижки, дали 14 лет колонии

Клинчанке, убившей пенсионера из-за сберкнижки, дали 14 лет колонии

Суд поставил точку в громком деле об убийстве 70-летнего клинцовского пенсионера, поплатившегося за свою доверчивость.

Напомним, с дедушкой задумала расправиться 26-летняя жительница села Коржовка − Голубовка Наталья Дегтярева. Она ухаживала за стариком, и тот передал ей на хранение свою сберкнижку, совершив тем самым смертельную ошибку. Сиделка сняла со счёта более четырёх с половиной миллионов рублей − деньги от продажи московской квартиры пенсионера. Когда пенсионер узнал об этом, то, естественно, очень рассердился. И тогда воровка решила заставить его замолчать навсегда.

Привести приговор в исполнение злодейка попросила своего дружка − 26-летнего Евгения Меженько, который кровью деда должен был доказать преданность возлюбленной.

В конце ноября  2012 года Меженько и Дегтярева на такси вывезли дедушку за город, задушили и закопали в лесу. Свидетелем убийства стал 23-летний таксист Павел Фатьков, однако в полицию он сообщать не стал. Тело несчастного старичка было обнаружено лишь месяц спустя.

Двоим обвиняемым по делу приговоры вынесли в прошлом году  − Меженько ответил за убийство, Фатьков − за то, что промолчал, став невольным соучастником расправы. Оба сотрудничали со следствием, и судили их в особом порядке. Палача клинцовского дедушки отправили в колонию строгого режима на двенадцать лет, а  с таксиста взыскали 100 тысяч рублей. 

Как сообщили в следственном управлении, на днях завершился и судебный процесс над Дегтяревой  −  её приговорили к четырнадцати годам общего режима и  штрафу в размере 300 тысяч рублей. 

В Брянской области днём 6 декабря пообещали туман и 3 градуса тепла

5 декабря 2025, Пятница, 14:52

В Брянской области днём 6 декабря пообещали туман и 3 градуса тепла

Предстоящей ночью воздух остынет от одного градуса тепла до четырёх градусов мороза. В дневные часы столбик термометра поднимется до трёх градусов выше нулевой отметки

Брянский суд вынес приговор мошенникам, выманившим у пенсионерки 2 млн рублей

5 декабря 2025, Пятница, 14:28

Брянский суд вынес приговор мошенникам, выманившим у пенсионерки 2 млн рублей

Брянский областной суд поставил точку в уголовном деле мошенников, которые выманили у пенсионерки крупную сумму денег под видом сотрудников службы финансового мониторинга

В Брянской области завершили расследование ДТП с работниками ООО «Таймыр»

5 декабря 2025, Пятница, 12:59

В Брянской области завершили расследование ДТП с работниками ООО «Таймыр»

В Брянской области региональная инспекция труда объявила о завершении расследования ДТП, в котором пострадали два работника ООО «Таймыр»

В Дятькове в ДТП с двумя ВАЗами пострадали водитель и пассажирка

5 декабря 2025, Пятница, 12:41

В Дятькове в ДТП с двумя ВАЗами пострадали водитель и пассажирка

В городе Дятьково Брянской области при столкновении двух автомобилей ВАЗ пострадали мужчина и женщина, об этом сообщила пресс-служба автоинспекция региона

Брянский бизнесмен ответит за травму пострадавшего при обрушении грунта работника

5 декабря 2025, Пятница, 11:24

Брянский бизнесмен ответит за травму пострадавшего при обрушении грунта работника

В Дятькове Брянской области предприниматель ответит в суде за нарушение правил безопасности при проведении работ