Наверх

20 марта 2014, Четверг, 06:39

Брянские гаишники нашли водителя, сбившего 6-летнюю девочку

Брянские гаишники нашли водителя, сбившего 6-летнюю девочку

Стражи порядка задержали водителя «шестёрки», сбившей шестилетнюю девочку на «зебре» вечером 16 марта. Напомним, ребёнок был госпитализирован в детскую больницу с ушибами бедра и позвоночника.

После ДТП полиция сразу приступила к розыску легковушки, скрывшейся с места аварии.  Видеорегистратор одной из машин зафиксировал номер разыскиваемого авто – оказалось, что «шестёрка» зарегистрирована в смоленском регионе. Это обстоятельство вскоре помогло правоохранителям выйти на след нарушителя.

А след привёл полицейских в бежицкий посёлок Чайковичи. Местные подтвердили: в здешнем цыганском поселении действительно есть коричневая «шестёрка», а то, что номера у неё не местные, − легко объяснимо, ведь цыгане занимаются перепродажей машин, которые закупают на Смоленщине.

Опрошенные цыгане вели себя по-партизански – водителя выдавать не хотели: дескать, это явно кто-то из пришлых. Стремясь выгородить земляка, они путались в показаниях. В итоге нарушитель явился с повинной. 23-летний парень рассказал, что торопился успеть в магазин, чтобы приобрести молочную смесь для своего ребёнка, а в итоге на машине сбил чужого. Ну а сбежал с места ДТП, потому как «прав» у него нет.

Как сообщили в городском отделе Госавтоинспекции, на молодого цыгана составили административный протокол на оставление места аварии, после чего суд заключил его под арест – за решёткой парень проведёт пять дней.

Фото: ОГИБДД

Опубликовано видео работы спасателей после ракетного удара по Брянску

15 августа 2026, Суббота, 23:35

Опубликовано видео работы спасателей после ракетного удара по Брянску

Врио губернатора Егор Ковальчук опубликовал видео, которое запечатлело работу спасателей после ракетного удара по дому в Брянске

Ковальчук: при атаке дрона ранены два мирных жителя Стародубского района

15 августа 2026, Суббота, 20:02

Ковальчук: при атаке дрона ранены два мирных жителя Стародубского района

Во время атаки дрона-камикадзе ранения получили двое жителей Стародубского района Брянской области

В Брянской области объявлена ракетная опасность — громко завыли сирены

15 августа 2026, Суббота, 17:50

В Брянской области объявлена ракетная опасность — громко завыли сирены

В Брянской области снова объявили ракетную опасность. Громко завыли сирены,  трансляции федеральных телеканалов прервали для экстренных сообщений

Над Брянской областью и другими регионами РФ за неделю сбили 7078 дронов ВСУ

15 августа 2026, Суббота, 17:22

Над Брянской областью и другими регионами РФ за неделю сбили 7078 дронов ВСУ

За прошедшую неделю система ПВО России сбила 7078 украинских беспилотников самолётного типа над Брянской областью и другими регионами нашей страны

В Брянске двое подростков попались на краже пяти банок кофе из торгового центра

15 августа 2026, Суббота, 16:50

В Брянске двое подростков попались на краже пяти банок кофе из торгового центра

В Володарском районе Брянска двое подростков попались на краже из торгового центра. Об этом сообщила пресс-служба городской полиции