19 марта 2014, Среда, 11:54
За брянской границей начали готовиться к войне
В Сумской области, которая граничит с Брянской, на следующей неделе начнется мобилизация. Как сообщает сайт dancor.sumy.ua, военнообязанные города «будут обеспечивать человеческими ресурсами» 27-й реактивный полк и Сумской пограничный отряд: 700 человек станут артиллеристами, 300 – усилят оборону государственной границы.
Как сообщил военный комиссар Cумского городского объединенного военкомата Юрий Полоус, 24 и 25 марта мужчин 18 − 25 лет будут ждать для формирования боевых частей реактивного полка. А 27 марта созывать будут потенциальных пограничников. Те, кому повестки еще не поступили, получат их в ближайшие день-два. «Остальные патриотические настроенные граждане (из числа невоеннообязанных) могут записываться в Национальную гвардию и народную самооборону», − сообщает сайт, который финансировался посольством США. Технику будут брать на крупных промышленных предприятиях Сум.
Ранее сайт сообщал, что в Сумской области могут набрать 40 тысяч «человеческих ресурсов».
Тем временем в городе началось замаскированное мародерство. Руководитель бандеровского «Правого сектора» в Сумах Николай Сурженко рассказал душераздирающую революционную историю:
− Только что поступил звонок от мамы хорошего знакомого о том, что в районе дома по адресу Лушпы, 47, неизвестные, представляясь активистами «Правого сектора» и предъявляя удостоверение (пока такие не утверждены), совершают беспорядки вокруг одного из киосков и требуют у продавщицы деньги, угрожая ей расправой.
Очевидно, все же не избили. В отличие от руководителя киевского телеканала Александра Пантелеймонова, которого уволили кулаками.
Причем наиболее активно боролся за «свободу слова» Игорь Мирошниченко, уроженец Сумской же области, который революционным методом быстро разобрался с «москалюгой».
Фото: Александр Горох








