Наверх

18 марта 2014, Вторник, 09:44

На соревнованиях в Брянске ветер едва не унёс стрелков

На соревнованиях в Брянске ветер едва не унёс стрелков

Второй этап кубка Брянской области по спортинг-компакту прошёл в стрелковом клубе «Брянск» − на соревнования съехались более сотни спортсменов из разных городов России и Белоруссии.

Во время открытия состязаний представители российского стрелкового портала «Спортинг.Ру» вручили клубу «Брянск» приз – «бронзового голубя», так как именно наш клуб по результатам опроса среди пользователей уже второй год подряд стал лучшим в России.

Сами соревнования прошли в экстремальных условиях – из-за шквального ветра улетали мишени, кепки, гильзы и даже сами стрелки едва удерживались на ногах. Тем не менее, непогода не помешала выявить лучших, продемонстрировавших свою меткость вопреки разбушевавшейся стихии. 

Главный приз – сертификат на приобретение ружья марки «Беретта» достался победителю  суперфинала в категории «А» Александру Лубяному, который совсем недавно установил рекорд России по стрельбе.

Первым в категории «В» стал Максим Замараев − директор по спортивной стрельбе клуба «Брянск», а в категории «С» первенствовал Пётр Алилуев.  Из женщин самой меткой оказалась москвичка Юлия Чеблакова.

Отметим, что  третий этап Кубка Брянской области  пройдёт в начале октября.

Вяльбе призвала не нагнетать обстановку вокруг брянского лыжника Большунова

29 декабря 2025, Понедельник, 16:14

Вяльбе призвала не нагнетать обстановку вокруг брянского лыжника Большунова

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе призвала не нагнетать обстановку вокруг трёхкратного олимпийского чемпиона из Брянской области Александра Большунова

Брянск встретил Х юношеские игры боевых искусств

29 декабря 2025, Понедельник, 07:45

Брянск встретил Х юношеские игры боевых искусств

Дворец единоборств имени Артема Осипенко стал площадкой для проведения юношеских игр боевых искусств. В этом году они проходят в 10 раз

Брянского лыжника Большунова перед последними в 2025 году гонками сразил вирус

27 декабря 2025, Суббота, 16:19

Брянского лыжника Большунова перед последними в 2025 году гонками сразил вирус

Тренер сборной России Юрий Бородавко назвал причину неучастия брянского лыжника Александра Большунова в последнем в этом году этапе Кубка России по лыжным гонкам

Тренер Андрей Канчельскис продлил контракт с брянским «Динамо» на один сезон

27 декабря 2025, Суббота, 15:20

Тренер Андрей Канчельскис продлил контракт с брянским «Динамо» на один сезон

Андрей Канчельскис продлил контракт с футбольным клубом «Динамо – Брянск» ещё на один сезон, об этом сообщается в телеграм-канале сине-белых

Брянский лыжник Большунов не выступит на этапе Кубка России 27-28 декабря

27 декабря 2025, Суббота, 09:10

Брянский лыжник Большунов не выступит на этапе Кубка России 27-28 декабря

Трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов не выступит на этапе Кубка России по лыжным гонкам в Кирово-Чепецке 27-28 декабря