Наверх

18 марта 2014, Вторник, 06:56

На брянского депутата завели дело за ДТП, в котором пострадала беременная

На брянского депутата завели дело за ДТП, в котором пострадала беременная

Главным следователем страны Александром Бастрыкиным заведено уголовное дело на депутата Брянской областной думы Владимира Жутенкова по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, Жутенков стал виновником ДТП, произошедшего вечером 6 сентября  на 15-м километре трассы Брянск – Новозыбков: его «Фольксваген Туарег» при выезде с обочины на проезжую часть  врезался в автомобиль «Лада Приора». 

В результате аварии пострадала 33-летняя пассажирка «Приоры» −  беременную женщину госпитализировали в больницу с переломами и, к несчастью, сохранить жизнь  её неродившемуся  ребёнку не удалось. По данным Госавтоинспекции, женщина, находившаяся на переднем сидении, была пристёгнута ремнём безопасности. В ДТП пострадала ещё одна пассажирка той же машины – у 39-летней дамы, ехавшей в том же авто на заднем сидении, сломан нос.

Известно, что депутат-единоросс Жутенков в момент аварии не был пьян − это подтвердила экспертиза.  Информацию о том, что именно он находился за рулём иномарки,  правоохранительные органы обнародовали лишь сейчас − полгода спустя после ДТП.

Расследование уголовного дела продолжается. 

Напомним, что ныне под следствием находится ещё один депутат областной думы Юрий Петрухин − его обвиняют в совершении ДТП, в результате которого погибли три человека.

В Брянской области днём 6 декабря пообещали туман и 3 градуса тепла

5 декабря 2025, Пятница, 14:52

В Брянской области днём 6 декабря пообещали туман и 3 градуса тепла

Предстоящей ночью воздух остынет от одного градуса тепла до четырёх градусов мороза. В дневные часы столбик термометра поднимется до трёх градусов выше нулевой отметки

Брянский суд вынес приговор мошенникам, выманившим у пенсионерки 2 млн рублей

5 декабря 2025, Пятница, 14:28

Брянский суд вынес приговор мошенникам, выманившим у пенсионерки 2 млн рублей

Брянский областной суд поставил точку в уголовном деле мошенников, которые выманили у пенсионерки крупную сумму денег под видом сотрудников службы финансового мониторинга

В Брянской области завершили расследование ДТП с работниками ООО «Таймыр»

5 декабря 2025, Пятница, 12:59

В Брянской области завершили расследование ДТП с работниками ООО «Таймыр»

В Брянской области региональная инспекция труда объявила о завершении расследования ДТП, в котором пострадали два работника ООО «Таймыр»

В Дятькове в ДТП с двумя ВАЗами пострадали водитель и пассажирка

5 декабря 2025, Пятница, 12:41

В Дятькове в ДТП с двумя ВАЗами пострадали водитель и пассажирка

В городе Дятьково Брянской области при столкновении двух автомобилей ВАЗ пострадали мужчина и женщина, об этом сообщила пресс-служба автоинспекция региона

Брянский бизнесмен ответит за травму пострадавшего при обрушении грунта работника

5 декабря 2025, Пятница, 11:24

Брянский бизнесмен ответит за травму пострадавшего при обрушении грунта работника

В Дятькове Брянской области предприниматель ответит в суде за нарушение правил безопасности при проведении работ