Наверх

15 марта 2014, Суббота, 08:34

Брянцев стали принимать сразу два начальника управления ГАИ

Брянцев стали принимать сразу два начальника управления ГАИ

Высказать свои пожелания, просьбы, жалобы  жители области, и не только они, могут теперь сразу двоим начальникам управления ГАИ – Александру Ивлиеву и его предшественнику Виталию Разумному. Как ведется прием, с чем идут люди, корреспондент мог посмотреть лично.

Как оказалось, прийти можно с любым вопросом, даже не по адресу, все равно в управлении ГИБДД вас выслушают.

Старший лейтенант Евгений Мартынов служил в российской армии, но вот уволился из Вооруженных Сил и теперь желает попробовать себя в ГИБДД. По сути, все данные для того есть, однако Александра Ивлиева заинтересовала физическая подготовка возможного сотрудника:

− Есть требования, которые обязательны для всех. Если кандидат не может подтянуться нужное число раз или пробежать дистанцию за установленное время, он будет искать обходные пути, предлагать магарыч кому-то, а это уже коррупционные проявления − простая цепочка. Вам предложат сдать зачеты, это серьезное требование.

Претендент выходит в надежде благополучно сдать «вступительные экзамены», а Виталий Разумный начинает рассуждать о  склонностях «сословий»:

− У военных иногда бывает очень развито панибратство, это надо иметь ввиду.

Решают, что новому сотруднику, если он поступит на службу, надо будет дать наставника. а поскольку офицер имеет  инженерную специальность, то его и в управлении ГИБДД можно попробовать на соответствующей работе. Сейчас, например, очень большое внимание уделяется центру видеофиксации нарушений. По словам Александра Ивлиева,  в прошлом году брянские камеры зафиксировали в десять раз больше нарушений ПДД, чем калужские. Нагрузка на сотрудников центра растет, но и технические возможности немалые. Комплекс нужно развивать, он служит для общей безопасности.

Екатерина Мосина и ее однокашницы Ольга Туркова и Наталья Яшина заканчивают обучение в БГТУ, их специальность −  организация и безопасность движения. По словам Александра Ивлиева, как только он приехал в Брянск, то сразу же стал разузнавать, кто из выпускников вузов может работать в ГИБДД. Оказалось, в техническом университете таких специалистов готовят. Разумеется, все девушки уже получили «права», некоторые ездят на автомобилях, что очень важно для претендентов на работу в Госавтоинспекции. Александр Ивлиев всем девушкам предложил разработать схемы движения в тех микрорайонах, где они живут:

− Подумайте, как там организовать движение, чтобы оно стало безопаснее.

Виталий Разумный тут же поинтересовался, живо ли дерево, с которым он начал сражаться еще сорок пять лет назад:

− Это в Фокинском районе  на площади перед ДК железнодорожников. Первое происшествие, когда  я поступил на службу в ГАИ, связано как раз с этим деревом. А потом из-за него много аварий случилось! Я в самом начале решил, что его нужно спилить, но не вышло. Выяснилось, что его сажал ветеран войны. Не позволили.

Вообще Виталий Разумный женщин на службе в ГАИ не жаловал – все же она тяжела для дам:

− Может, я зацикленный, − пошутил он. − Их лучше в пропаганду.

И не просто лучше − в отделе пропаганды девушки незаменимы. Они умеют так разговаривать с детьми, что  ребятня воспринимает их как мам, пекущихся о безопасности любимых чад. Так что девичий батальон в управлении ГИБДД растет и будет расти.

За время приема к начальникам ГАИ приходили сотрудники, их тещи и свекрови, причем с непростыми характерами. Не заигрывая с тещами, которые требовали чернобыльских компенсаций  и более легкой службы для своих родственников, Ивлиев и Разумный убеждали, давали ответы, делились советами и добрыми пожеланиями. 

Выходил из кабинета с благодарностями и предприниматель из Карачева Самвел Аванесян. Оказалось, у него возник спор с местным сотрудником ГИБДД. Тот ошибся, решив, что Аванесян проехал под знак, тогда как он просто развернулся около него и отправился в обратный путь. Стороны, видимо, погорячились, и Самвел написал жалобы, в том числе начальнику УМВД.  Александр Ивлиев доброжелательно пошутил:

− Почему не сразу министру? Неужели начальник УГИБДД не разобрался бы с этой жалобой? Но мы ценим ваше доброе отношение к нашей службе.

Самвел, убедившись, что к его жалобе отнеслись серьезно, а сотрудник будет наказан, и впрямь сказал очень много добрых слов обоим начальникам, которые после ухода посетителя еще раз проанализировали конфликт.

Не только служебный, но и житейский опыт Виталия Разумного  ценят его коллеги. Он умеет сказать просто и в точку – недаром же творит стихи. 

− Помощь Виталия Ивановича нужна нам всем, − сказал Александр Ивлиев. − Он показал пример честного служения, который нужен всем сотрудникам ГИБДД.

Прием посетителей, по словам Александра Ивлиева, и важен и полезен для совершенствования работы. В дальнейшем гаишники будут приглашать на такие приемы различных общественников.

Фото: «Брянские новости»  


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
По просьбе «Брянских новостей» космонавт Андрей Борисенко порекомендовал два лучших фильма

19 апреля 2024, Пятница, 08:31

По просьбе «Брянских новостей» космонавт Андрей Борисенко порекомендовал два лучших фильма

Во время пресс-тура, организованного компанией «Триколор», корреспондент «Брянских новостей» пообщался в Санкт-Петербурге с летчиком-космонавтом Андреем Борисенко.

В Свенском мужском монастыре Брянска отслужили панихиду по погибшим воинам

19 апреля 2024, Пятница, 08:13

В Свенском мужском монастыре Брянска отслужили панихиду по погибшим воинам

Панихиду в Успенском соборе совершил заведующий епархиальным отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Михаил Агешин

В Брянске прошел очный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

19 апреля 2024, Пятница, 06:01

В Брянске прошел очный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

В Брянске прошел очный этап всероссийского конкурса работников сферы дополнительного образования Брянской области «Сердце отдаю детям»

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

18 апреля 2024, Четверг, 18:54

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровой маммограф. Он нужен для исследования молочной железы

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

18 апреля 2024, Четверг, 16:38

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в народные избранники. Ее уже пригласили поработать в Госдуме