Наверх

15 марта 2014, Суббота, 12:58

Соседи брянцев закрасили российский флаг на «Арке дружбы»

Соседи брянцев закрасили российский флаг на «Арке дружбы»

Вчера вечером «патриоты Украины» закрасили российский флаг на «Арке дружбы», через которую въезжают в Шостку Сумской области. Украинский флаг, изображенный с другой стороны арки, остался нетронутым.

Шосткинскому сайту «борец с оккупационным режимом» Виталий Ляшок заявил:

− Тут був прапор окупаційної держави, армія якої окуповувала Крим, Херсонську область… Ми просимо, щоб вони нас залишили в спокої… Якщо буде мир, дружба, вони будуть нас поважати, то можна буде знову перефарбовувати.

Сражение с флагами и охота на ведьм приобрели у наших соседей нешуточный характер. На суземском участке границы в пункте пропуска «Зерново» бдительные украинские пограничники задержали россиянина без паспорта. Он смог предъявить лишь удостоверение работника Московской железной дороги и сказал, что паспорт забыл дома. 

За попытку пересечения государственной границы Украины 33-летний железнодорожник теперь будет отвечать по всей строгости майдановского закона и Уголовного кодекса Сашко Билого. 

И уж совсем решили добить дружбу сумчане отключением российских каналов ОРТ, «РТР Планета», «НТВ-Мир». Таково было решение национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины, который ссылается на информационную безопасность страны.

К счастью, злобных «патриотов» за границей не так много, большинство украинцев понимают, что разорвать один народ не удастся, а от вражды лучше не будет.

Вот какие отклики оставили читатели шосткинского сайта по поводу закрашенного российского флага. Орфографию не изменяем,  комментарии не отбирались.  

Вася

Я в шоке от людей!кому что то не нравиться пусть пи….ют в свой кацапстан к путлеру,в хорошую страну!!!у нас одна страна наша УКРАИНА!!!!

 

Иван

Куда смотрит городская власть? её что в городе уже нет? В Лящок Шосткинский голова? или местный Махно? или хочет стать в Шостке Ровенским Сашей Белым?

 

Аноним

Не само действо (закрашивание флага), а то, что опять народ, в данном случае города, представлен кучкой самозванцев. Шмондер со товарищами ведет нас к нашему счастью! И это депутат горсовета?! Провокаторы, а не боитесь, что проклятие людское коснется не только вас, но и родных и близких. Вы переступаете черту, терпение может лопнуть. С чего вы взяли, что умнее других? Кто вам дал право решать за людей? Думаете, что в период хаоса все забудется?! А кто-то складает хроники…

 

Аноним

Земляки не горячитесь − дело не в флагах и не в «кацапах». Россияне это не Путин , мы же не Янукович. Мой сын − всегда мне сын , мой брат − всегда мне брат .

 

Татьяна

Политики торгуют нами как слепыми котятами на рынке. А мы играемся в пасочки − красим флаги. Во истину дурь народная неистребима. Виталий Ляшок лучше бы занялся вскапыванием огородов одиноким старухам − пользы было бы несоизмеримо больше, нежели от покраски ржавого куска железа.

 

Александр Владимирович

Давно пора было это сделать.

 

Аноним 

Если бы в Украине запретили участие в любых выборах лицам до 25 лет(ума ноль; большая часть сидит на шее у родителей) и после 55 лет(ума УЖЕ нет ;старость не радость)да разрешили голосовать только работающим и имеющим семьи наша Украина давно бы процветала: а так одни за деньги легкие продают другие за шарфик с ручкой да пачку гречки(своего мнения у людей нет)И небыло бы сейчас всего этого НЕБЫЛО БЫ!!!

 

Аноним

Долбаки вы!

 

Аноним 

Все верно. Флаг оккупанта -позор для шостки

 

Коренному от Pessimist

В данной ситуации- это нормальная и адекватная реакция. И сейчас, наоборот, всем нужно иметь хоть какую-то солидарность со своими гражданами, а не как подхалим на партсобрании показывать свое праведное возмущение! А то скоро будешь от путина получать все свои права!

 

Аноним 

Правильно! Государство,которое оккупирует территорию нашей Родины-не может быть дружественным!

 

Владимир

Если кто то не понял что творит россия, то вы поймёте когда кацапы введут войска также как это сделали в крыму.

 

Аноним

Дебилоиды. Вы её ставили чтобы перекрашивать? Вы хоть что нибудь кроме п…жа сделали для это страны? Стравливаете два народа лбами и довольны. Тьфу ..Смотреть противно.

 

Аноним

Лучше бы голову себе покрасили. 

Фото: shostka.net


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске победители конкурса «Семья года» создали сад на пустыре по улице Котовского

26 апреля 2024, Пятница, 10:57

В Брянске победители конкурса «Семья года» создали сад на пустыре по улице Котовского

В Фокинском районе Брянска победители муниципального этапа конкурса «Семья года» в рамках акции «Семейный сад» посадили около тридцати деревьев и кустарников на пустыре по улице Котовского

В Брянске военкомат опроверг сообщение о начале рассылки повесток военнообязанным

26 апреля 2024, Пятница, 10:43

В Брянске военкомат опроверг сообщение о начале рассылки повесток военнообязанным

В Брянске сообщили о начале рассылки повесток военнообязанным. Издание «Брянская улица» заявило, что одному из мужчин якобы пришла повестка для явки в городской военкомат

Министерство обороны позвало брянских мужчин в зону СВО на контрактную службу

26 апреля 2024, Пятница, 09:43

Министерство обороны позвало брянских мужчин в зону СВО на контрактную службу

Министерство обороны РФ позвало брянских мужчин на службу по контракту в зоне СВО. Им пообещали единовременные и ежемесячные выплаты

В Красной Горе суд велел директору МУПа выплатить 1,5 млн рублей 23 работникам

26 апреля 2024, Пятница, 08:57

В Красной Горе суд велел директору МУПа выплатить 1,5 млн рублей 23 работникам

В Красной Горе Брянской области суд велел МУП «Красногорский коммунальник» погасить задолженность перед 23 работниками

Ректор Валерий Егорушкин стал главой Брянского общества изобретателей и рационализаторов

26 апреля 2024, Пятница, 08:15

Ректор Валерий Егорушкин стал главой Брянского общества изобретателей и рационализаторов

Как сообщили в вузе, такое решение было принято на пленуме центрального совета ВОИР. На пленуме был также утверждён состав Совета брянского отделения организации