Наверх

15 марта 2014, Суббота, 12:58

Соседи брянцев закрасили российский флаг на «Арке дружбы»

Соседи брянцев закрасили российский флаг на «Арке дружбы»

Вчера вечером «патриоты Украины» закрасили российский флаг на «Арке дружбы», через которую въезжают в Шостку Сумской области. Украинский флаг, изображенный с другой стороны арки, остался нетронутым.

Шосткинскому сайту «борец с оккупационным режимом» Виталий Ляшок заявил:

− Тут був прапор окупаційної держави, армія якої окуповувала Крим, Херсонську область… Ми просимо, щоб вони нас залишили в спокої… Якщо буде мир, дружба, вони будуть нас поважати, то можна буде знову перефарбовувати.

Сражение с флагами и охота на ведьм приобрели у наших соседей нешуточный характер. На суземском участке границы в пункте пропуска «Зерново» бдительные украинские пограничники задержали россиянина без паспорта. Он смог предъявить лишь удостоверение работника Московской железной дороги и сказал, что паспорт забыл дома. 

За попытку пересечения государственной границы Украины 33-летний железнодорожник теперь будет отвечать по всей строгости майдановского закона и Уголовного кодекса Сашко Билого. 

И уж совсем решили добить дружбу сумчане отключением российских каналов ОРТ, «РТР Планета», «НТВ-Мир». Таково было решение национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины, который ссылается на информационную безопасность страны.

К счастью, злобных «патриотов» за границей не так много, большинство украинцев понимают, что разорвать один народ не удастся, а от вражды лучше не будет.

Вот какие отклики оставили читатели шосткинского сайта по поводу закрашенного российского флага. Орфографию не изменяем,  комментарии не отбирались.  

Вася

Я в шоке от людей!кому что то не нравиться пусть пи….ют в свой кацапстан к путлеру,в хорошую страну!!!у нас одна страна наша УКРАИНА!!!!

 

Иван

Куда смотрит городская власть? её что в городе уже нет? В Лящок Шосткинский голова? или местный Махно? или хочет стать в Шостке Ровенским Сашей Белым?

 

Аноним

Не само действо (закрашивание флага), а то, что опять народ, в данном случае города, представлен кучкой самозванцев. Шмондер со товарищами ведет нас к нашему счастью! И это депутат горсовета?! Провокаторы, а не боитесь, что проклятие людское коснется не только вас, но и родных и близких. Вы переступаете черту, терпение может лопнуть. С чего вы взяли, что умнее других? Кто вам дал право решать за людей? Думаете, что в период хаоса все забудется?! А кто-то складает хроники…

 

Аноним

Земляки не горячитесь − дело не в флагах и не в «кацапах». Россияне это не Путин , мы же не Янукович. Мой сын − всегда мне сын , мой брат − всегда мне брат .

 

Татьяна

Политики торгуют нами как слепыми котятами на рынке. А мы играемся в пасочки − красим флаги. Во истину дурь народная неистребима. Виталий Ляшок лучше бы занялся вскапыванием огородов одиноким старухам − пользы было бы несоизмеримо больше, нежели от покраски ржавого куска железа.

 

Александр Владимирович

Давно пора было это сделать.

 

Аноним 

Если бы в Украине запретили участие в любых выборах лицам до 25 лет(ума ноль; большая часть сидит на шее у родителей) и после 55 лет(ума УЖЕ нет ;старость не радость)да разрешили голосовать только работающим и имеющим семьи наша Украина давно бы процветала: а так одни за деньги легкие продают другие за шарфик с ручкой да пачку гречки(своего мнения у людей нет)И небыло бы сейчас всего этого НЕБЫЛО БЫ!!!

 

Аноним

Долбаки вы!

 

Аноним 

Все верно. Флаг оккупанта -позор для шостки

 

Коренному от Pessimist

В данной ситуации- это нормальная и адекватная реакция. И сейчас, наоборот, всем нужно иметь хоть какую-то солидарность со своими гражданами, а не как подхалим на партсобрании показывать свое праведное возмущение! А то скоро будешь от путина получать все свои права!

 

Аноним 

Правильно! Государство,которое оккупирует территорию нашей Родины-не может быть дружественным!

 

Владимир

Если кто то не понял что творит россия, то вы поймёте когда кацапы введут войска также как это сделали в крыму.

 

Аноним

Дебилоиды. Вы её ставили чтобы перекрашивать? Вы хоть что нибудь кроме п…жа сделали для это страны? Стравливаете два народа лбами и довольны. Тьфу ..Смотреть противно.

 

Аноним

Лучше бы голову себе покрасили. 

Фото: shostka.net


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Градоначальник Брянска позвал жителей на всероссийский субботник 27 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 11:13

Градоначальник Брянска позвал жителей на всероссийский субботник 27 апреля

Градоначальник Брянска Александр Макаров призвал жителей города поучаствовать во всероссийском субботнике, который пройдёт 27 апреля 2024 года

Подача заявок от кандидатов на предварительное голосование «Единой России» продлена до 8 мая

25 апреля 2024, Четверг, 10:36

Подача заявок от кандидатов на предварительное голосование «Единой России» продлена до 8 мая

Желание участвовать в процедуре изъявили более 18 тысяч человек

В Новозыбкове пострадавшей при пожаре женщине незаконно отказали в компенсации

25 апреля 2024, Четверг, 10:13

В Новозыбкове пострадавшей при пожаре женщине незаконно отказали в компенсации

В Новозыбкове прокуратура защитила права хозяйки сгоревшего дома, которой чиновники необоснованно отказали в получении денежной компенсации

В Фокинском районе Брянска призывников в торжественной обстановке отправили в армию

25 апреля 2024, Четверг, 08:55

В Фокинском районе Брянска призывников в торжественной обстановке отправили в армию

В Фокинском районе Брянска 23 апреля на срочную службу в армию отправили первую группу призывников. Проводы прошли в торжественной обстановке

В Брянской области в 2023 году 83,3 процента домохозяйств были подключены к интернету

25 апреля 2024, Четверг, 07:15

В Брянской области в 2023 году 83,3 процента домохозяйств были подключены к интернету

Наиболее часто брянцы выходят в сеть, используя мобильные гаджеты. С помощью смартфонов по интернету «бродят» 80,4 процента населения