Наверх

13 марта 2014, Четверг, 13:10

Ночные разбойники, напавшие на банк в Киеве, амнистированы

Ночные разбойники, напавшие на банк в Киеве, амнистированы

В Киеве группа вооруженных грабителей в масках ворвалась в филиал Укрбизнесбанка в четверг, 13 марта.

Инцидент произошел около 04:30 по московскому времени. Около двадцати мужчин в камуфляжной форме с автоматами Калашникова в руках ворвались в подразделение финорганизации, разоружили шестерых охранников, связали и заперли их в изолированной комнате, а затем попытались проникнуть в банковское хранилище.

Грабители рассчитывали сорвать большой куш: дело в том, что Укрбизнесбанк уполномочен выплачивать пенсии, и накануне в подвергшийся налету филиал была доставлена внушительная партия наличных.

Пока преступники разбирались с сейфами, здание оцепили наряды милиции и бойцы спецотряда «Титан».

Когда бандиты поняли, что не смогут вскрыть хранилища, они сдались сотрудникам милиции.

У нападавших изъяли три автомата Калашникова, около 20 пистолетов ПМ, один охотничий карабин «Сайга», а также ножи, дубинки, «болгарку».

Примечательно, что в самообороне Майдана и в Правом секторе причастность своих людей к захвату банка первоначально опровергли.

Днем, 13 марта, пресс-служба главного управления МВД Украины в Киеве заявила, что личности всех 38 человек, напавших на банк, установлены, это граждане Украины.

В МВД Украины отметили, что оснований для их задержания нет. Оружие, которое они добровольно сдали, будет отправлено на экспертизу.

«Сейчас опрашиваем охрану банка и изучаем видеозаписи с камер наблюдения. Так установим, кто и чем занимался ночью в банке», − сообщил представитель милиции.

Сами разбойники объяснили правоохранителям, что они «Воины Нарнии». Одни из них сказали, что пришли охранять банк, а кто-то просто проходил мимо, а в финучреждении оказался случайно.

Задержанные, а затем отпущенные злоумышленники, назвавшиеся «воинами Нарнии», были активными участниками недавних кровавых событий в центре Киева.

Местные СМИ неоднократно упоминали бойцов «Нарнии» во время сражений с «Беркутом» и при захвате здания столичной администрации.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Мэрия Брянска поздравила медиков с профессиональным праздником

15 июня 2025, Воскресенье, 10:01

Мэрия Брянска поздравила медиков с профессиональным праздником

В официальном поздравлении отмечается, что труд медиков — это ежедневный подвиг, требующий профессионализма, самоотдачи и душевной силы

Клинцовская епархия отправила гуманитарный груз бойцам спецоперации

15 июня 2025, Воскресенье, 07:57

Клинцовская епархия отправила гуманитарный груз бойцам спецоперации

Штаб Клинцовской епархии, который заботится о производстве сухих каш и супов для бойцов, передал в зоне спецоперации очередную партию гуманитарного груза

Жители Брянской области поблагодарили докторов за спасённые здоровье и жизни

15 июня 2025, Воскресенье, 07:45

Жители Брянской области поблагодарили докторов за спасённые здоровье и жизни

В преддверии Дня медицинского работника департамент здравоохранения Брянской области публиковал в телеграм-канале отзывы благодарных пациентов о врачах, которые ежедневно спасают жизни и возвращают здоровье

В брянском УФАС рассказали, как контролируют рекламу в Telegram-каналах

15 июня 2025, Воскресенье, 07:00

В брянском УФАС рассказали, как контролируют рекламу в Telegram-каналах

В ведомстве напомнили, что участники рынка сетевой рекламы обязаны передавать сведения, перечень которых указан в нормативных актах, в Роскомнадзор

Брянские автосалоны потеряли клиентов из-за космических цен

15 июня 2025, Воскресенье, 05:55

Брянские автосалоны потеряли клиентов из-за космических цен

Брянские автосалоны потеряли еще часть клиентов из-за космических цен. Речь идет не только о продажах автомобилей, хотя с этим тоже большие сложности