Наверх

13 марта 2014, Четверг, 13:10

Ночные разбойники, напавшие на банк в Киеве, амнистированы

Ночные разбойники, напавшие на банк в Киеве, амнистированы

В Киеве группа вооруженных грабителей в масках ворвалась в филиал Укрбизнесбанка в четверг, 13 марта.

Инцидент произошел около 04:30 по московскому времени. Около двадцати мужчин в камуфляжной форме с автоматами Калашникова в руках ворвались в подразделение финорганизации, разоружили шестерых охранников, связали и заперли их в изолированной комнате, а затем попытались проникнуть в банковское хранилище.

Грабители рассчитывали сорвать большой куш: дело в том, что Укрбизнесбанк уполномочен выплачивать пенсии, и накануне в подвергшийся налету филиал была доставлена внушительная партия наличных.

Пока преступники разбирались с сейфами, здание оцепили наряды милиции и бойцы спецотряда «Титан».

Когда бандиты поняли, что не смогут вскрыть хранилища, они сдались сотрудникам милиции.

У нападавших изъяли три автомата Калашникова, около 20 пистолетов ПМ, один охотничий карабин «Сайга», а также ножи, дубинки, «болгарку».

Примечательно, что в самообороне Майдана и в Правом секторе причастность своих людей к захвату банка первоначально опровергли.

Днем, 13 марта, пресс-служба главного управления МВД Украины в Киеве заявила, что личности всех 38 человек, напавших на банк, установлены, это граждане Украины.

В МВД Украины отметили, что оснований для их задержания нет. Оружие, которое они добровольно сдали, будет отправлено на экспертизу.

«Сейчас опрашиваем охрану банка и изучаем видеозаписи с камер наблюдения. Так установим, кто и чем занимался ночью в банке», − сообщил представитель милиции.

Сами разбойники объяснили правоохранителям, что они «Воины Нарнии». Одни из них сказали, что пришли охранять банк, а кто-то просто проходил мимо, а в финучреждении оказался случайно.

Задержанные, а затем отпущенные злоумышленники, назвавшиеся «воинами Нарнии», были активными участниками недавних кровавых событий в центре Киева.

Местные СМИ неоднократно упоминали бойцов «Нарнии» во время сражений с «Беркутом» и при захвате здания столичной администрации.

Возраст − не причина скучать: как работают брянские Центры общения старшего поколения

1 октября 2026, Четверг, 06:35

Возраст − не причина скучать: как работают брянские Центры общения старшего поколения

После 60 лет ежедневник многих брянцев пустеет. Но есть места, где возраст становится не ограничением, а преимуществом

Филиал «Брянскэнергосбыт» опубликовал график плановых ремонтных работ на октябрь

30 сентября 2026, Среда, 17:45

Филиал «Брянскэнергосбыт» опубликовал график плановых ремонтных работ на октябрь

Информация о предстоящих перерывах в энергоснабжении размещена на официальном сайте гарантирующего поставщика

В брянском парке Толстого установят памятник Валентину Динабургскому

30 сентября 2026, Среда, 12:21

В брянском парке Толстого установят памятник Валентину Динабургскому

В брянском парке имени А.К. Толстого начались работы по благоустройству площадки перед сценой летней эстрады

В Брянске от продавца контрафактных игрушек потребовали 100 тысяч рублей

30 сентября 2026, Среда, 09:11

В Брянске от продавца контрафактных игрушек потребовали 100 тысяч рублей

В Брянске от предпринимателя через Арбитражный суд потребовали 100 тысяч рублей за продажу контрафактных игрушек

В Брянске сегодня стартовал отопительный сезон

30 сентября 2026, Среда, 08:32

В Брянске сегодня стартовал отопительный сезон

В Брянске 30 сентября 2026 года стартовал отопительный сезон. Постановление о запуске котельных подписал глава Брянской городской администрации Александр Макаров