Наверх

13 марта 2014, Четверг, 10:09

За брянской границей украинцы объявили бойкот российским товарам

За брянской границей украинцы объявили бойкот российским товарам

В Сумах призвали к бойкоту российских товаров.

Украинские соседи  брянцев на Соборной улице провели акцию «Бойкот российских товаров».

Инициаторами антироссийского выпада стали активисты областного отделения некоего «Молодежи демократического альянса».

Молодые русофобы раздали  землякам  сотни листовок соответствующего содержания. Они надеются, что бойкот товаров вызовет  раскол в российской власти.

Вот какие «братские» мысли выражены в листовке: «Украину захватывает агрессор-оккупант Россия, и это факт. Это касается не только Крыма, но и всей Украины. Никто не может оставаться в стороне. К сожалению, каждый из нас поддерживает Россию и ее войска, покупая их товары. Наша страна − это большой рынок сбыта для российских товаров (более 6000 наименований)». 

Если ненависти к русским у бандеровцев достаточно, то с экономическим мышлением полный провал.

«Брянские новости» уже приводили эти цифры: в 2013 году предприятия Сумской области Украины продали в Россию товаров только на 31 миллион долларов. И хотя экспорт сократился на четверть, все равно он гораздо выше импорта − 19,1 миллиона долларов. Иначе говоря торговля с Россией сумчанам в два раза выгоднее, чем россиянам. Потому акция небольшой  группы бандеровцев бьет прежде всего по украинским производителям, однако в своих инструкциях западные «друзья» об этом не пишут. Впрочем, сумские промышленники, которые столкнутся со сложностями сбыта, несомненно, сами объяснят бандеровцам основны экономики на доступной мове.

В Круглом сквере Брянска установили главную новогоднюю ёлку города

5 декабря 2025, Пятница, 11:52

В Круглом сквере Брянска установили главную новогоднюю ёлку города

В Брянске накануне установили главную новогоднюю ёлку города, которая по традиции заняла своё место в Круглом сквере

Брянский диспансер заставили выплатить 9300 рублей онкобольной пациентке

5 декабря 2025, Пятница, 10:14

Брянский диспансер заставили выплатить 9300 рублей онкобольной пациентке

В Выгоничском районе Брянской области прокуратура медучреждение заставили возместить онкобольной пациентке стоимость обследования, за которое женщина заплатила деньги

В Дятькове открыли памятную доску погибшему под Курском бойцу Сергею Леднёву

5 декабря 2025, Пятница, 09:38

В Дятькове открыли памятную доску погибшему под Курском бойцу Сергею Леднёву

В городе Дятьково Брянской области открыли мемориальную доску военнослужащему Сергею Леднёву, погибшему в бою за освобождение Курской области от украинских оккупантов

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

5 декабря 2025, Пятница, 08:01

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

С ходом капитального ремонта в детском саду «Ёлочка» ознакомились Геннадий Гунарь и Елена Шемарыкина

Молодой брянский хирург спас экстренно госпитализированную женщину

5 декабря 2025, Пятница, 07:57

Молодой брянский хирург спас экстренно госпитализированную женщину

Благодаря тромбэктомии кровоток был восстановлен, удалось избежать худшего