Наверх

12 марта 2014, Среда, 08:53

Насильники, поджегшие свою жертву, отправлены под суд

Насильники, поджегшие свою жертву, отправлены под суд

Завершено расследование громкого дела об изнасиловании и попытке убийства 37-летней жительницы Навлинского района.

Напомним, надругавшись над женщиной, двое юных подонков облили бензином её одежду и подожгли, а затем пытались добить несчастную отвёрткой.

В ближайшее время перед судом предстанут 21-летний Артур Андрюшин и его 19-летний подельник Дмитрий Бубнов. Следствие полностью восстановило картину произошедшего в тот августовский вечер в навлинском лесу. 

Женщину негодяи встретили вечером 19 августа в навлинской деревне Зубовка и предложили на грузовом мотороллере подбросить её до железнодорожной станции в посёлке Синезёрки − именно туда и направлялась селянка. Не почуяв подвоха, та согласилась. 

Но повезли её не к вокзалу, а в лес. Перед этим Андрюшин отобрал у неё мобильник, дабы она не смогла никого попросить о помощи. После изнасилования от женщины решили избавиться.  Сначала облили бензином и подожгли одежду, но затем сбили огонь. Андрюшин ударил истерзанную жертву ударом отвёртки в шею. Посчитав, что она мертва, её бросили и скрылись, прихватив принадлежавшие ей золотые украшения и около 100 рублей.

Тем же вечером Бубнов позвонил в полицию и рассказал, что обнаружил в лесу недалеко от навлинского посёлка Синезёрки обгоревшую женщину. Таким образом рассчитывал отвести от себя подозрения – уверен ведь был, что женщина уже никому ничего не сможет рассказать.

Подонок просчитался. Пострадавшая получила серьёзные ожоги, но осталась жива и смогла опознать своих мучителей. Она также рассказала следователям, что слышала, как отморозки в разговоре обсуждали вариант  инсценировки несчастного случая – хотели  бросить жертву под поезд, но позже от этой затеи отказались.

Как сообщили в региональном следственном управлении, дело уже направлено в суд.

Восьмерых брянцев начнут судить за хищение 60 млн рублей по договору лизинга

2 апреля 2026, Четверг, 14:33

Восьмерых брянцев начнут судить за хищение 60 млн рублей по договору лизинга

Брянский районный суд начнёт рассматривать уголовное дело о хищении почти 60 миллионов рублей, полученных по договору лизинга транспорта

В Новозыбкове Брянской области из горевшего дома спасли человека

2 апреля 2026, Четверг, 11:57

В Новозыбкове Брянской области из горевшего дома спасли человека

В Новозыбкове Брянской области из горевшего дома спасли местного жителя, об этом сообщила пресс-служба регионального управления МЧС

В Брянской области объявили отбой продлившейся 46 минут ракетной опасности

2 апреля 2026, Четверг, 11:31

В Брянской области объявили отбой продлившейся 46 минут ракетной опасности

В Брянской области сегодня в 11.24 объявили отбой ракетной опасности. Об этом в своём телеграм-канале сообщил брянский губернатор Александр Богомаз

В Брянске прокуроры проверили сообщение о провале на дороге в Фокинском районе

2 апреля 2026, Четверг, 10:47

В Брянске прокуроры проверили сообщение о провале на дороге в Фокинском районе

В Брянске прокуратура Фокинского района провела проверку сообщения о провале на участке автодороги. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства

В Брянской области завыли сирены — объявлена ракетная опасность

2 апреля 2026, Четверг, 10:41

В Брянской области завыли сирены — объявлена ракетная опасность

В Брянской области сегодня днём снова объявили ракетную опасность. Завыли сирены