Наверх

11 марта 2014, Вторник, 13:49

14-летнюю школьницу из Ржаницы житель Сельцо изнасиловал и убил

14-летнюю школьницу из Ржаницы  житель Сельцо изнасиловал и убил

Полиция задержала 22-летнего жителя Сельцо, который подозревается в убийстве 14-летней школьницы Лизы, жившей в Ржанице.

Юная жительница Жуковского района пропала накануне. Утром 10 марта в дежурную часть  районного отдела полиции обратилась ее мать. Она рассказала, что дочь ушла из дома поздно ночью 9 марта. Вечером поисковая группа полиции нашла тело пропавшей в лесополосе рядом с железнодорожным вокзалом. Следователи установили признаки насильственной смерти девочки и возбудили уголовное дело по части 1 сттатьи 105 УК (убийство).

Как утверждают местные жители, Лиза и ее убийца были знакомы давно. Соседка девочки Екатерина рассказала «Брянским новостям»:

− Подозрение в убийстве пало на молодого человека из Сельцо. Лиза была изнасилована, избита и задушена. Ее нашли полуголой, на лице была кофта, тело прикрыли пальто. Она училась в девятом классе, имела очень много друзей. Дружелюбная была девочка, воспитывалась мамой, есть старшая сестра. 10 марта должна была получить паспорт. 

По словам Екатерины, с убийцей школьница была знакома – он работает на железной дороге, женат:

−  Вроде был адекватный, не наркоман. Поговаривают, что она якобы могла пригрозить ему. Придумал алиби −  якобы был в командировке в Москве. Поймали его в Брянске. Убил ее в своем кабинете, а тело нашли рядом с железнодорожным вокзалом. Вряд ли она могла возвращаться с дискотеки, так как сейчас действует комендантский час.  Но есть кафе. Обычно компании собираются на костре или в центре Ржаницы. Но в последнее время Лиза сидела дома, гуляла по выходным.

Подруга Лизы Оксана дополнила рассказ:

− Лиза была всегда веселой, доброжелательной, по-детски доверчивой, милой, со всеми дружила. Очень тяжело осознать, что ее больше нет. Я ума не приложу, зачем ее было убивать и что послужило причиной этому. Думаю, никто, кроме самого  убийцы, этого не знает, а он вряд ли скажет. Жаль, что жизни обрываются так нелепо. Все потрясены, никто не может поверить в это. Мы поддержим мать и сестру Лизы, как сможем. Сегодня хотим собраться и сходить к ним. Так легче справиться с бедой.  

Следователи обратились в суд с ходатайством об аресте подозреваемого.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом

24 апреля 2024, Среда, 21:06

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом в старом аэропорту. Сейчас проводится проверка

Видео падения крана на строящийся дом заинтересовало правоохранителей

24 апреля 2024, Среда, 20:56

Видео падения крана на строящийся дом заинтересовало правоохранителей

В Брянске сняли видео падение крана на строящийся дом. Сейчас проводится проверка

Брянец рассказал, как носили сокровища во дворец человека, похожего на замминистра обороны

24 апреля 2024, Среда, 19:59

Брянец рассказал, как носили сокровища во дворец человека, похожего на замминистра обороны

Тимур Иванов, заместитель министра обороны России, арестован по обвинению в получении взятки, хотя свою вину не признал. Следствие обвинило его в получении взятки в особо крупном размере в составе организованной группы

Брянских генералов сдуло ветром, когда на дом рухнул огромный кран

24 апреля 2024, Среда, 19:22

Брянских генералов сдуло ветром, когда на дом рухнул огромный кран

Упавший на дом кран в Советском районе Брянска стал серьезной опасностью, с него падают кирпичи, стекло, железо, рядом собираются люди

Упавший на дом кран в Советском районе Брянска стал серьезной опасностью

24 апреля 2024, Среда, 19:07

Упавший на дом кран в Советском районе Брянска стал серьезной опасностью

Упавший на дом кран в Советском районе Брянска стал серьезной опасностью