Наверх

11 марта 2014, Вторник, 20:58

Революционеры майдана занялись воровством, мародерством и зверствами

Революционеры майдана занялись воровством, мародерством и зверствами

Украинская пресса  вернулась к загадочным событиям, которые начались 22 февраля на складе в поселке Гостомель, что в 40 километрах от Киева. Активисты майдана нашли  тогда 13 элитных автомобилей. Общая стоимость исчисляется миллионами гривен.

Позже, автомобили из Гостомеля было решено перевезти в Межигорье. Однако до пункта назначения добралась только половина машин. Часть автомобилей исчезла, а майдановцев, случайно наткнувшихся на две из них, обстреляли неизвестные. Журналисты «Радио Свобода» провели расследование, в результате которого вышли на сотника 11 сотни майдана Анатолия Жорнового. Он вроде бы и раскатывает на лимузинах.

Под шумок майдана происходят и другие истории. В Васильковском районе вооруженные бандиты, выдающие себя за активистов «евромайдана», захватили и грабят имущество частного предприятия − об этом УНН сообщил нардеп, первый заместитель председателя Комитета ВР Украины по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Геннадий Москаль.

«Около двух недель назад двадцать неустановленных лиц, которые выдают себя за активистов «евромайдана», с автоматами Калашникова и пистолетами захватили жилой дом фирмы «Укркомплект Плюс» в с. Кобцы Васильковского района Киевской области, − сообщает Геннадий Москаль. − Дом находился под охраной Государственной службы охраны (ГСО) Васильковского райотдела милиции. Сотрудники ГСО, а за ними и оперативная группа Васильковского РОВД, выехали по вызову в дом, но вместо того, чтобы защитить имущество, до утра употребляли с преступниками похищенные из дома спиртные напитки. После чего, не приняв никаких мер, правоохранители уехали. На письменные обращения владельцев дома к руководству Васильковского РОВД нет никакой реакции. Преступники передвигаются на микроавтобусах до сих пор находятся в захваченном помещении, вокруг которого установили растяжки из гранат. Они уже похитили из домовладения трактор, квадроцикл, мотоцикл, мебель, бытовую технику, посуду и другие вещи. Подобные факты мародерства и нереагирования, а то и попустительства на них со стороны милиции, в комитет Верховной рады по вопросам борьбы с оргпреступностью и коррупцией поступают постоянно. Под Киевом фактически действует вооруженная организованная преступная группировка, а реакции со стороны милиции нет никакой», − отметил Г.Москаль.

Нардеп сообщил, что обратился к министру МВД Арсену Авакову с требованием принять срочные меры для задержания преступников, изъятия у них оружия и привлечения к уголовной ответственности.

По информации народного депутата Геннадия Москаля, ровенский мародер Александр Музычко, который больше известен как Сашко Билый, совместно с главой областного ГАИ в Ровенской области А. Семенюком финансировали «Правый сектор».

Нардеп также обратился к министру МВД Украины А. Авакову и Генпрокурору О. Махницкому с требованием положить конец этому дерзкому безобразию  и изолировать А. Музычко от общества в случае обнаружения у него психических расстройств.

К слову, вооруженные группировки неизвестных под прикрытием «Самообороны» продолжают свирепствовать в Киеве и прилегающих районах. Мародеры нацеливаются на элитные дома и различные объекты, расположенные в столице.

Кроме того, в столице объявились группировки неизвестных лиц, которые под прикрытием отрядов «Самообороны майдана» занимаются откровенным грабежом и разбоем по отношению к чиновникам разного калибра; подобные инциденты вспыхивают и в других регионах.

На другом краю революционного фронта − истерика. Бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко выступил с таким воззаванием:

− Сделайте хоть что-то другое, невоенное, но действенное, чтобы агрессию Путина остановить — трубу газовую перекройте, нефтепроводы остановите, чтобы и российская экономика вздрогнула, и собственный кошелек путинский чтобы это почувствовал…Границу с Россией в конце концов заблокируйте, заминируйте или подорвите пути сообщения и сделайте невозможным доступ техники и бандитов на нашу территорию… Захватите нескольких вожаков, которые орудуют в Крыму, доставьте их в мешке в Киев и устройте им вселенский публичный суд.

Бизнесмен Геннадий Балашов на майдане и вовсе призвал стрелять крымчанам в голову. Даже украинская пресса говорит о массовом весеннем обострении.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Пьяный брянский мальчик − это больно

22 апреля 2024, Понедельник, 10:48

Пьяный брянский мальчик − это больно

Фокинский район Брянска. На лавочку в сквере «Паровоз» присели девочки, которым не более 12 лет. Одна общается по телефону, другие едят чипсы − что же еще? Из телефона слышится мат подростка

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

15 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

Брянских детей будут учить патриотизму посредством русской народной игры в гольф  и чирлидинг. Что, не слышали о таких? И гольф не очень русский?

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

13 апреля 2024, Суббота, 07:15

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

Школьники широко разрекламированной в Брянске школы № 71 вынуждены оставлять свой двухколесный транспорт за забором образовательного учреждения