Наверх

11 марта 2014, Вторник, 14:47

В субботу брянцы выйдут на защиту Больничного городка

В субботу брянцы выйдут на защиту Больничного городка

Массовая акция в защиту Больничного городка пройдет в Брянске 15 марта. Ее цель – привлечь внимание губернатора, чиновников города и правоохранительные органы к угрозе уничтожения бора.

Каск сообщил «Брянским новостям» Андрей Новиков, инициаторами  акции выступают жители Больничного городка:

− Уничтожение молодых сосен, высаженных в ноябре прошлого года на территории Больничного городка, продолжается. Деревца вызывают лютую ненависть тех, кто хочет перевести квадратные метры рощи в миллионы рублей дохода. 

Уничтожение сосен было положено в ночь с 30 на 31 декабря 2013 года. Тогда варварски вырвали около 50 молодых саженцев сосны. Спустя два месяца они были случайно найдены недалеко от места, где их вырвали. После новогоднего злодеяния уцелевший «зелёный бастион» продолжает подвергаться атакам агрессивно настроенных бизнесменов.

− Только у них может подняться рука на беззащитные молодые сосёнками. Множество из зеленых «защитников» нещадно повреждены, а другие просто уничтожены.  Подожгли сухую траву,  некоторые деревца сломали под корень и тут же брошены. Все это  демонстрируют мелочно-мстительный характер людей, посягнувших на общее достояние. Такие бесчеловечные действия наносят колоссальный ущерб, как природе, так и людям, нагнетая обстановку. Жителям, вступившимся за бор, теперь уже ясно, что власти только на словах против незаконного строительства и уничтожения уникального зеленого массива. И мы поняли, что надеяться можно только на себя.

Предпочесть природной зелени зелень долларов могут только те люди, которые потеряли совесть и вообще жизненные ориентиры, но, как выясняется, таких немало. 

Как сообщил Андрей Новиков, материалы по поводу уничтожения деревьев переданы в прокуратуру Фокинского района Брянска. Но строители на площадке работают каждый день. Здесь укладывают фундамент для возведения многоэтажного жилого дома.

Митинг в защиту бора пройдет в Больничном городке на месте предполагаемого строительства детской поликлиники. Время – с 13 до 16 часов.

Фото: Андрей Новиков


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Почти 58 тысяч брянцев стали работниками малых предприятий

18 апреля 2024, Четверг, 07:44

Почти 58 тысяч брянцев стали работниками малых предприятий

Средняя численность работников малых предприятий в 2023 году составила 57,7 тысячи человек

В рамках региональной недели депутат Госдумы Николай Щеглов посетил Брянский район

18 апреля 2024, Четверг, 07:39

В рамках региональной недели депутат Госдумы Николай Щеглов посетил Брянский район

Люди пришли на встречу с вопросами по поводу благоустройства общественных территорий, ремонта детского сада в Добрунском сельском поселении

Брянские программисты стали лидерами по зарплате

18 апреля 2024, Четверг, 07:30

Брянские программисты стали лидерами по зарплате

Брянские программисты и связисты стали лидерами по зарплате в сегменте малого предпринимательства

В Брянской области пройдет акция «Мечом и словом»

18 апреля 2024, Четверг, 06:01

В Брянской области пройдет акция «Мечом и словом»

В Брянской области пройдет акция «Мечом и словом», которая приурочена к Дню Победы

В Брянске в семье Оксаны и Сергея Новиковых родилась вторая двойня

17 апреля 2024, Среда, 18:33

В Брянске в семье Оксаны и Сергея Новиковых родилась вторая двойня

В Брянске в семье Оксаны и Сергея Новиковых родилась вторая двойня. Их поздравили в загсе