Наверх

6 марта 2014, Четверг, 20:28

В Брянске отключили телеканал «Дождь»

В Брянске отключили телеканал «Дождь»

Вчера руководство компании «Брянские кабельные сети» отказалось продлевать договор с медиахолдингом «Дождь» на трансляцию одноименного канала.

Ранее на заседании совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека генеральный директор телеканала Наталья Синдеева заявила, что средств для канала недостаточно: «Нам осталось жить месяц. Мы потеряли 80 процентов доходов, денег зрителей для работы канала не хватит». Имелась в виду подписка на канал.

Как сообщил руководитель пресс-службы компании «Брянские кабельные сети» Кирилл Глебов, в начале 2014 года руководство телеканала объявило о возможности для кабельных операторов транслировать «Дождь» бесплатно в течение всего года. Но потом представители канала отказали «БКС» в этом.

Вдобавок «Дождь» настоял на включении в договор с «БКС» недопустимого пункта, снимающего с телеканала ответственность за плохое качество сигнала или его отсутствие.

Все эти причины и заставили руководство компании «Брянские кабельные сети» не продлевать договор о трансляции «Дождя». По словам Кирилла Глебова, после доставки заказанного оборудования на частоте, которую ранее занимал «Дождь», будет вещать другой телеканал.

Этому делу по-прежнему придается политическая окраска, хотя по мнению части зрителей, «Дождь» так и остался глубоко провинциальным московским каналом, передачи которого отдают дилетантизмом. Другие зрители считают, что даже в нынешнем виде «дождевики» работают неплохо, преподнося события так, как будто сидят в вашингтонской студии. Очевидно лишь то, что вся шумиха пошла на пользу «Дождю», дав ему широкую рекламу. В  каком-то виде канал, очевидно, останется, но за зрителя ему придется бороться не просто комфортной «оппозиционностью», при которой никто не угрожает, а повышением профессионализма.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянцев пригласили на урок живой истории «На службе Отечеству» в посёлке Белые Берега

21 марта 2023, Вторник, 08:01

Брянцев пригласили на урок живой истории «На службе Отечеству» в посёлке Белые Берега

Жителей Брянской области пригласили на урок живой истории «На службе Отечеству», который состоится 23 марта во Дворце культуры в посёлке Белые Берега

В аэропорту Шереметьево устроили выставку брянского фотографа Дмитрия Шпиленка

20 марта 2023, Понедельник, 15:58

В аэропорту Шереметьево устроили выставку брянского фотографа Дмитрия Шпиленка

В общедоступной зоне вылета терминала В международного аэропорта Шереметьево в Москве была устроена выставка снимков режиссера и фотографа дикой природы Дмитрия Шпиленка. Она посвящена лисам Камчатки

Кто и зачем напал на певца SHAMAN’a в Брянске

17 марта 2023, Пятница, 22:53

Кто и зачем напал на певца SHAMAN’a в Брянске

А когда вообще накатила первая волна неприязни к артисту, который сейчас уже именит? Да, по сути, с первого дня его успеха − когда прозвучала песня «Встанем»

В Брянске распределили 311 тысяч рублей на местах в целях развития культуры и туризма

17 марта 2023, Пятница, 08:00

В Брянске распределили 311 тысяч рублей на местах в целях развития культуры и туризма

Документ принят в соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса России и нормативными правовыми актами региона

На концерте певец Шаман предложил спеть одному из своих музыкантов – уроженцу Брянска

16 марта 2023, Четверг, 20:34

На концерте певец Шаман предложил спеть одному из своих музыкантов – уроженцу Брянска

На своем концерте в брянском цирке известный певец SHAMAN предложил спеть одному из своих музыкантов – уроженцу Брянска Константину. Им оказался барабанщик группы