Наверх

25 февраля 2014, Вторник, 20:23

Брянские теплоэнергетики дали жару на зимней спартакиаде

Брянские теплоэнергетики дали жару на зимней спартакиаде

Ведущий региональный поставщик горячей воды и тепловой энергии ГУП «Брянсккоммунэнерго» провел для своих сотрудников внутрикорпоративные спортивные состязания. Зимняя Спартакиада «БКЭ» – 2014 стала первым подобным мероприятием с момента объединения осенью прошлого года теплоэнергетического комплекса Брянской области.

Производственная Спартакиада прошла на территории пансионата «Жуковский». Но проведение корпоративного мероприятия, в котором были задействованы сотни работников предприятия, никак не сказалось на снабжении тепловой энергией и горячей водой населения, предприятий и учреждений Брянщины. Сотрудники, занятые на оперативных производственных участках, продолжали находиться на рабочих местах.

Двенадцать команд приняли участие в спортивных состязаниях «Брянсккоммунэнерго». Одиннадцать из них, такие как «Мы, звезды теплотрасс» и «Лихие энергетики», были сформированы из числа сотрудников административно-управленческого персонала и работников структурных подразделений предприятия, разбросанных по всем уголкам Брянской области. Еще одну команду выставил «РИРЦ», или «Региональный Информационно-Расчетный центр» – партнер «БКЭ» по сбору и перечислению платежей от населения и организаций за потребленную ими тепловую энергию и горячую воду. Бок о бок в соревнованиях участвовали как рядовые слесари, так и представители высшего руководящего звена.

На состязания отвели целый день. Первой была легкоатлетическая эстафета. Зима в этом году, к сожалению, подвела со снегом, поэтому в последний момент забег на лыжах пришлось отменить. У природы нет плохой погоды! Впрочем, на зрелищности соревнований это не отразилось. Надо отдать должное весьма активным группам поддержки, несколько часов к ряду подбадривавших коллег. Всем запомнилась большая растяжка «Макс – чемпион!», адресованная одному из силачей из головного офиса «БКЭ».

Затем начались «Веселые старты». Тут нашлось место и юмору. Мужчины стреляли из воздушных винтовок по развешанным между деревьями разноцветным шарикам, везли на санках коллег-дам. Они залезали в огромные полиэтиленовые мешки и задорно прыгали до двух «тяжелоатлетов» из своих команд, которым на пару предстояло пронести на отрезке длиной 50 метров тяжеленую арматурную задвижку. Такой уже корпоративный «прикол». Любое касание земли во время состязания – ногой, рукой или задвижкой – каралось штрафными баллами. Но все были на высоте!

В беговой эстафете лучшими оказались атлеты команды №2 из Брянского структурного подразделения. В «Веселых стартах» равных не было спортсменам из Унечского СП, где блистал Алексей Мотырев. Едва ли не в одиночку он одолевал целые команды соперников в дисциплине «Перетягивание каната». После обеда соревнования переместились в закрытое помещение. Тут было и спортивное многоборье, включавшее в себя сразу несколько разноплановых снарядов, и командные состязания по дартсу (метание дротиков), и настольный теннис.

Больше всего – 122 раза – пудовую гирю поднял работник команды №1 административно-управленческого подразделения «Брянсккоммунэнерго» Николай Максимцов. Однако его команде удалось занять в общем зачете только четвертое место. Самой «прыгучей» оказалась Мария Смоляр из команды №2 Брянского СП «Лихие энергетики» (Володарский производственный участок областного центра): она целых 180 раз прыгнула через скакалку – не верилось, что ее можно остановить. Удивил всех и Дмитрий Щемелинин из команды Дятьковского СП. Из положения «жим лежа» он поднял над собой 40-килограммовую штангу аж 84 раза. А его коллега Александр Гоменица, являющийся «Мастером спорта» по настольному теннису, никому не оставил шанса на победу в пинг-понге. Хотя ему и пришлось порядком потягаться с другим, тоже «Мастером спорта» из Унечи. Эти достижения позволили Дятьковской команде занять заслуженное первое место!

В дартсе лучшими стали представители команды Унечского СП, победившей в Летней Спартакиаде, Николай Володиков и Наталья Ручко. Но в этот раз унечским спортсменам пришлось уступить пальму первенства и перешагнуть на вторую ступеньку пьедестала. Впрочем, вряд ли это кого-то расстроило. К победам и поражениям участники Зимней Спартакиады отнеслись с юмором. Ведь она была призвана еще больше сплотить новый, увеличившийся в разы коллектив, внеся нечто необычное в рутинный труд брянских теплоэнергетиков. Спортивный праздник увенчался шикарным вечерним концертом в ДК пансионата. Любимые народом песни исполнял вокально-инструментальный ансамбль «Брянсккоммунэнерго».

Фото: Пресс-служба «Брянсккоммунэнерго»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянское «Динамо» потерпело обидное поражение в Пятигорске

25 апреля 2024, Четверг, 09:33

Брянское «Динамо» потерпело обидное поражение в Пятигорске

Футбольная команда «Динамо – Брянск» потерпела обидное поражение в Пятигорске в матче с «Машуком-КВ». Единственный гол сине-белые пропустили на 63-й минуте

Брянец Ян Непомнящий проиграл турнир претендентов и не сразится за шахматную корону

22 апреля 2024, Понедельник, 11:53

Брянец Ян Непомнящий проиграл турнир претендентов и не сразится за шахматную корону

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий в канадском Торонто проиграл турнир претендентов и не сможет в третий раз подряд сразиться за шахматную корону

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою

21 апреля 2024, Воскресенье, 22:33

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою

Брянску оказана большая честь принять Кубок России и международный Кубок содружества по рукопашному бою

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

19 апреля 2024, Пятница, 15:12

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

Футбольная команда «Динамо – Брянск», которой, наконец, решили играть на своём поле, первый в этом году домашний матч проведёт в субботу, 20 апреля 2024 года

Брянский шахматист Непомнящий в турнире претендентов оказался под угрозой провала

19 апреля 2024, Пятница, 11:33

Брянский шахматист Непомнящий в турнире претендентов оказался под угрозой провала

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий, который в турнире претендентов единолично лидировал на протяжении нескольких туров, растерял своё преимущество перед двумя оставшимися матчами