Наверх

24 февраля 2014, Понедельник, 08:25

Брянским воинам подарили грязный зимний джип-спринт

Брянским воинам подарили грязный зимний джип-спринт

Зимний джип-спринт, который проходил в воскресенье в День защитников Отечества, потешил не только зрителей, но и самих участников. Зимой такими разукрашенными грязью рулевые не были еще никогда.

Гонка по белоснежному бездорожью в феврале всегда привлекала множество зрителей. Чтобы испытать себя и своих мощных железных коней, автолюбители собирались на подготовленной трассе. Каждый раз для гонки готовят  бездорожные тропы. В этот раз трасса не была белой. О снеге приходилось только вспоминать.

Несмотря на мелкий и настойчивый февральский дождичек, воскресным утром в районе моста через реку Снежку собралось достаточно много любителей погонять по ямам и кочкам. Это место для гонок выбрали во второй раз. 

Юрий Яшин, который старается не пропускать  автозрелище, вооружившись фотоаппаратом, снова ловил красивые моменты. Делать это было непросто. Потому как из-под колес заядлых любителей погонять летели не белые хлопья, а смачная земляная каша. Жижа облепляла зеркала и стекла, фонтаны грязевых брызг обдавали стоявших вдоль трассы зрителей.

Юрий Яшин: 

− В мужской праздник Большое  Полпино собрало много народу. Участники и зрители приехали и пришли на зимнее зрелище с хорошим настроением. Автопарк, который не участвовал в гонках, выстроился поодаль от трассы. Тянуло шашлычным дымком. Но народ сконцентрировал внимание на заезде. В Брянск прибыли на соревнования орловчане, калужане, москвичи. Все наслышаны о нашем бездорожье – оно легендарное, партизанское. Потому  лучшего места для таких соревнований не найти. С удовольствием хожу на  джип-спринт из-за острых ощущений. Болел я за Андрея Покровского. Этот парень часто завоёвывает  награды в таких гонках.

То ли олимпийский настрой раззадоривал зрителей, то ли желание поддержать голосовыми децибелами наездников, но по полю, размеченному полосатыми лентами, бегали болельщики, фотографы и зеваки. На крутых виражах «Нивы» и «ГАЗики» заносило, и тогда из-под колес на публику фонтанировали грязные струи. Удивительно, но отважных зрителей  не убавлялось. Водитель квадроцикла восхищал своими виражами. Грязь не мешала, а помогала ему справляться с трассой успешнее, чем соперникам. Хотя «Джип Чероки» был вне конкуренции. 

Праздник отважных гонщиков, которых не остановили глубокие ямы и грязевые ванны, удался. Зимний джип-спринт получился необычным, но очень полезным для совершенствования водительского мастерства. Эти навыки теперь пригодятся на любой улице Брянска – замызганной и небезопасной.

Фото: Юрий Яшин


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянское «Динамо» потерпело обидное поражение в Пятигорске

25 апреля 2024, Четверг, 09:33

Брянское «Динамо» потерпело обидное поражение в Пятигорске

Футбольная команда «Динамо – Брянск» потерпела обидное поражение в Пятигорске в матче с «Машуком-КВ». Единственный гол сине-белые пропустили на 63-й минуте

Брянец Ян Непомнящий проиграл турнир претендентов и не сразится за шахматную корону

22 апреля 2024, Понедельник, 11:53

Брянец Ян Непомнящий проиграл турнир претендентов и не сразится за шахматную корону

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий в канадском Торонто проиграл турнир претендентов и не сможет в третий раз подряд сразиться за шахматную корону

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою

21 апреля 2024, Воскресенье, 22:33

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою

Брянску оказана большая честь принять Кубок России и международный Кубок содружества по рукопашному бою

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

19 апреля 2024, Пятница, 15:12

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

Футбольная команда «Динамо – Брянск», которой, наконец, решили играть на своём поле, первый в этом году домашний матч проведёт в субботу, 20 апреля 2024 года

Брянский шахматист Непомнящий в турнире претендентов оказался под угрозой провала

19 апреля 2024, Пятница, 11:33

Брянский шахматист Непомнящий в турнире претендентов оказался под угрозой провала

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий, который в турнире претендентов единолично лидировал на протяжении нескольких туров, растерял своё преимущество перед двумя оставшимися матчами