Наверх

22 февраля 2014, Суббота, 19:04

Брянские волонтеры оценили накал состязаний Олимпиады и ее музыку

Брянские волонтеры оценили накал состязаний Олимпиады и ее музыку

Дмитрий, брянский доброволец на Олимпиаде, поделился очередными впечатлениями о праздничном Сочи. Вот что он рассказал «Брянским новостям»:   

− Несмотря на то что у волонтеров очень загруженный график работы, иногда нам выпадал шанс в виде билетов на соревнования, которые мы посещали в свободное от работы время. 

Я успел посмотреть кёрлинг − относительно новый вид спорта. С большим удовольствием следил за нашей женской командой по кёрлингу еще на прошлых играх в Ванкувере, в этот же раз мне удалось воочию понаблюдать за ходом игры. На нашей Олимпиаде я попал на мужской кёрлинг − отборочную серию игр. Сборная России в тот день не играла, но я с удовольствием посмотрел на игру Дании против США. В тот день американцы победили датчан, но сама игра была просто шикарная – одно удовольствие наблюдать за тактикой, техникой выталкивания камня. И даже звук ударяющихся друг о друга камней вызывал бурные и яркие эмоции. 

Не могу назвать себя фанатом женского хоккея, но поскольку у меня появилась возможность сходить на соревнование, я с радостью посмотрел матч. Мне показалось, что в женском хоккее накал и азарт такой же, как и в мужском. Все также кричат с трибун «шайбу», шумят при появлении голевых моментов и пускают волну.

Скелетон. Билет на это соревнование я купил в один из первых дней Олимпийских Игр. Было очень интересно посмотреть на сам желоб, где проходит заезд скелетонистов, ну и, конечно, побывать на самом соревновании. В тот день Елена Никитина завоевала бронзу, а Александр Третьяков совершил первые два заезда (из четырех возможных), благодаря которым фактически обеспечил себе золотую медаль. Спортсмены пролетают по желобу с невероятной скоростью,  и со стороны зрительских трибун есть возможность увидеть  спортсмена в лучшем случае в течение пары секунд. 

Конькобежный спорт. С неописуемым восторгом я наблюдал за тем, как конькобежцы преодолевают препятствия. Как и другие российские болельщики, активно поддерживал нашу спортсменку Ольгу Фаткулину. Но, увы, весь пьедестал в итоге заняли представительницы Нидерландов. Особо отметил, что среди зрителей я то и дело замечал спортсменов из других дисциплин, видел много известных российских теле- и радиоведущих. 

Ски-хафпайп. Современный вид спорта, красивый и очень зрелищный. Основная суть заключается в том, что спортсмены на лыжах выезжают на специальный вогнутый участок, где выполняют разные акробатические элементы. Там же я встретился и познакомился с болельщицами из Брянска, они рассказали, что находятся в восторге от всего происходящего и до сих пор не верят, что они на Олимпийских Играх. 

За время пребывания в Сочи я уже успел сходить на концерты групп «Би-2», Modern Talking (Thomas Anders), «Серебро», Brainstorm. Ну, просто марафон какой-то!

Брянские дзюдоисты завоевали право выступить на чемпионате России

1 июня 2026, Понедельник, 18:31

Брянские дзюдоисты завоевали право выступить на чемпионате России

Чемпионат Центральной России объединил 194 сильнейших дзюдоиста из 15 регионов

От гонок дронов до кендо: в Брянске начали развиваться новые виды спорта

21 мая 2026, Четверг, 17:14

От гонок дронов до кендо: в Брянске начали развиваться новые виды спорта

Сохраняется интерес и к традиционным видам спорта

Брянец Александр Горохов стал двукратным чемпионом мира по рукопашному бою

20 мая 2026, Среда, 11:59

Брянец Александр Горохов стал двукратным чемпионом мира по рукопашному бою

Воспитанник брянской спортивной школы «Торпедо» Александр Горохов завоевал золотую медаль на чемпионате мира по рукопашному бою в Бишкеке

Единение поколений: В Жирятинском районе прошли волейбольные состязания

9 мая 2026, Суббота, 19:38

Единение поколений: В Жирятинском районе прошли волейбольные состязания

По итогам турнира был вручён «Кубок Памяти», а главным результатом встречи стали единение поколений, тёплые чувства и сохранение исторической памяти

В Унече накануне Дня Победы открыли спортивный комплекс «Локомотив»

9 мая 2026, Суббота, 13:57

В Унече накануне Дня Победы открыли спортивный комплекс «Локомотив»

В новом комплексе созданы условия для занятий различными видами спорта как для молодёжи, так и для старшего поколения