Наверх

22 февраля 2014, Суббота, 19:04

Брянские волонтеры оценили накал состязаний Олимпиады и ее музыку

Брянские волонтеры оценили накал состязаний Олимпиады и ее музыку

Дмитрий, брянский доброволец на Олимпиаде, поделился очередными впечатлениями о праздничном Сочи. Вот что он рассказал «Брянским новостям»:   

− Несмотря на то что у волонтеров очень загруженный график работы, иногда нам выпадал шанс в виде билетов на соревнования, которые мы посещали в свободное от работы время. 

Я успел посмотреть кёрлинг − относительно новый вид спорта. С большим удовольствием следил за нашей женской командой по кёрлингу еще на прошлых играх в Ванкувере, в этот же раз мне удалось воочию понаблюдать за ходом игры. На нашей Олимпиаде я попал на мужской кёрлинг − отборочную серию игр. Сборная России в тот день не играла, но я с удовольствием посмотрел на игру Дании против США. В тот день американцы победили датчан, но сама игра была просто шикарная – одно удовольствие наблюдать за тактикой, техникой выталкивания камня. И даже звук ударяющихся друг о друга камней вызывал бурные и яркие эмоции. 

Не могу назвать себя фанатом женского хоккея, но поскольку у меня появилась возможность сходить на соревнование, я с радостью посмотрел матч. Мне показалось, что в женском хоккее накал и азарт такой же, как и в мужском. Все также кричат с трибун «шайбу», шумят при появлении голевых моментов и пускают волну.

Скелетон. Билет на это соревнование я купил в один из первых дней Олимпийских Игр. Было очень интересно посмотреть на сам желоб, где проходит заезд скелетонистов, ну и, конечно, побывать на самом соревновании. В тот день Елена Никитина завоевала бронзу, а Александр Третьяков совершил первые два заезда (из четырех возможных), благодаря которым фактически обеспечил себе золотую медаль. Спортсмены пролетают по желобу с невероятной скоростью,  и со стороны зрительских трибун есть возможность увидеть  спортсмена в лучшем случае в течение пары секунд. 

Конькобежный спорт. С неописуемым восторгом я наблюдал за тем, как конькобежцы преодолевают препятствия. Как и другие российские болельщики, активно поддерживал нашу спортсменку Ольгу Фаткулину. Но, увы, весь пьедестал в итоге заняли представительницы Нидерландов. Особо отметил, что среди зрителей я то и дело замечал спортсменов из других дисциплин, видел много известных российских теле- и радиоведущих. 

Ски-хафпайп. Современный вид спорта, красивый и очень зрелищный. Основная суть заключается в том, что спортсмены на лыжах выезжают на специальный вогнутый участок, где выполняют разные акробатические элементы. Там же я встретился и познакомился с болельщицами из Брянска, они рассказали, что находятся в восторге от всего происходящего и до сих пор не верят, что они на Олимпийских Играх. 

За время пребывания в Сочи я уже успел сходить на концерты групп «Би-2», Modern Talking (Thomas Anders), «Серебро», Brainstorm. Ну, просто марафон какой-то!


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
КДК велел переиграть сорванный из-за пожара матч брянского «Динамо» с «Калугой»

18 апреля 2024, Четверг, 14:42

КДК велел переиграть сорванный из-за пожара матч брянского «Динамо» с «Калугой»

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС вынес решение по матчу брянского «Динамо» с «Калугой», в срыве которого клубы обвинили друг друга

Брянский пловец Илья Бородин завоевал «золото» на чемпионате России в Казани

17 апреля 2024, Среда, 11:59

Брянский пловец Илья Бородин завоевал «золото» на чемпионате России в Казани

Брянский пловец Илья Бородин завоевал золотую медаль на чемпионате России, который проходит во дворце водных видов спорта Казани с 14 по 19 апреля 2024 года

В Брянске 19 апреля стартует Кубок России по рукопашному бою

16 апреля 2024, Вторник, 16:18

В Брянске 19 апреля стартует Кубок России по рукопашному бою

В Брянске с 19 по 21 апреля 2024 года пройдёт Кубок России по рукопашному бою. Его примет Дворец единоборств, где в марте проходил чемпионат страны по самбо

«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России»

16 апреля 2024, Вторник, 15:52

«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России»

Он стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника

На турнире претендентов брянский шахматист Непомнящий не смог обыграть подростка из Индии

16 апреля 2024, Вторник, 09:09

На турнире претендентов брянский шахматист Непомнящий не смог обыграть подростка из Индии

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий в 10-м туре турнира претендентов в канадском Торонто сыграл вничью с 17-летним шахматистом из Индии Гукешем Доммараджу