Наверх

21 февраля 2014, Пятница, 13:07

В брянских лесах высадят 10 миллионов сосен, елей и дубов

В брянских лесах высадят 10 миллионов сосен, елей и дубов

В этом году в брянских лесах высадят свыше 10 миллионов сеянцев сосны, ели и дуба, сообщили в управлении лесами. 

Деревцам по два года, они выращены в питомниках. За посадки примутся, как только сойдет снег и установится тёплая погода. Обычно такие  работы начинаются в конце апреля. Восстанавливать будут прежде всего места сплошных санитарных рубок, сообщил заместитель начальника областного управления лесами Александр Карпекин.

Однако специалисты-скептики говорят, что подсчитать, сколько же на самом деле высаживается деревьев, невозможно. Как невозможно верить и официальной статистике. Зато все легко просматривается с самолетов. С высоты птичьего полета брянские леса сейчас выглядят пятнистыми, как леопарды, из-за многочисленных проплешин. Где те миллионы высаженных деревьев?

Во время видеоконференции заместитель начальника отдела контроля департамента лесного хозяйства по ЦФО Сергей Пентелькин порекомендовал  брянцам создать страховой фонд семян. В прошлом году заготовили свыше 26 тонн семян, качество которых подтвердила станция «Рослесозащиты». Около тонны из них получены от элитных и плюсовых деревьев, то есть самых лучших.

Фото: Управление лесами  

В Брянске прошли учения на случай чрезвычайной ситуации в банковской сфере

16 февраля 2026, Понедельник, 07:00

В Брянске прошли учения на случай чрезвычайной ситуации в банковской сфере

Совещание проводилось операционно-кассовым центром № 12 Главного управления Центрального банка России по Центральному федеральному округу страны

Грандиозная трасса «Меридиан» оборвалась на пути к Брянской области

15 февраля 2026, Воскресенье, 05:46

Грандиозная трасса «Меридиан» оборвалась на пути к Брянской области

Грандиозная автомагистраль «Меридиан», который должна была пересечь Брянскую область, связав Китай и Европу, оборвалась на пути к светлому будущему

В Брянской области утвердили план по возврату долгов в областной бюджет

14 февраля 2026, Суббота, 07:00

В Брянской области утвердили план по возврату долгов в областной бюджет

Главные администраторы доходов областного бюджета обязаны ежеквартально отчитываться о проделанной работе

Разрыв в три раза: кто в Брянской области зарабатывает 116 тысяч, а кто — 38

13 февраля 2026, Пятница, 07:00

Разрыв в три раза: кто в Брянской области зарабатывает 116 тысяч, а кто — 38

Среди регионов Центрального федерального округа России Брянская область занимает 14-е место по уровню зарплат

Брянцы вложили 4 миллиарда рублей в программу долгосрочных сбережений

12 февраля 2026, Четверг, 16:27

Брянцы вложили 4 миллиарда рублей в программу долгосрочных сбережений

В 2025 году к программе присоединились 65,5 тысячи брянцев, которые вложили более 1,9 миллиарда рублей