Наверх

20 февраля 2014, Четверг, 10:04

За грязные брянские дороги ответят автомобилисты

За грязные брянские дороги ответят автомобилисты

Сотрудники брянского городского отдела ГИБДД  только за сутки наказали за грязные и нечитаемые регистрационные знаки 54 водителя. 

Понятно, что не только автомобилисты виноваты в неэстетичном виде своих коней. На дворе то ли ранняя весна, то ли поздняя зима, дороги – сплошная грязь. Однако правила вариантов не оставляют. В  отделе ГИБДД поясняют: «Кто-то относится к требованиям Закона ответственно и приводит в порядок свое авто перед выездом на городские дороги, а кто-то действует по принципу «авось пронесет и инспектор ДПС не остановит». Но в действительности такого рода мелкий, по мнению многих водителей, проступок влечет за собой очень серьезные последствия». Гаишники имеют в виду ДТП с пострадавшими, после которых водитель скрывается. 

Критерии нечитаемости номера регламентируются в КоАП − статья 12.2. Ее примечание: «Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака».

За нечитаемый знак предусмотрено предупреждение или административный штраф в размере 500 рублей. А вот если вас уличат в том, что залепили номер пленкой, оргстеклом, сеткой и прочими премудростями, то это грозит   штрафом в 5000 рублей или вообще лишением «прав».

В Брянской области завершили расследование ДТП с работниками ООО «Таймыр»

5 декабря 2025, Пятница, 12:59

В Брянской области завершили расследование ДТП с работниками ООО «Таймыр»

В Брянской области региональная инспекция труда объявила о завершении расследования ДТП, в котором пострадали два работника ООО «Таймыр»

В Дятькове в ДТП с двумя ВАЗами пострадали водитель и пассажирка

5 декабря 2025, Пятница, 12:41

В Дятькове в ДТП с двумя ВАЗами пострадали водитель и пассажирка

В городе Дятьково Брянской области при столкновении двух автомобилей ВАЗ пострадали мужчина и женщина, об этом сообщила пресс-служба автоинспекция региона

Брянский бизнесмен ответит за травму пострадавшего при обрушении грунта работника

5 декабря 2025, Пятница, 11:24

Брянский бизнесмен ответит за травму пострадавшего при обрушении грунта работника

В Дятькове Брянской области предприниматель ответит в суде за нарушение правил безопасности при проведении работ

У брянской границы военные РФ уничтожили замаскированный склад с боеприпасами ВСУ

5 декабря 2025, Пятница, 10:58

У брянской границы военные РФ уничтожили замаскированный склад с боеприпасами ВСУ

В граничащей с Брянской Сумской области Украины военнослужащие мотострелкового полка высокоточными беспилотниками уничтожили замаскированный склад боеприпасов ВСУ

В Брянской области мужчину арестовали за зверскую расправу с хозяином частного дома

5 декабря 2025, Пятница, 10:47

В Брянской области мужчину арестовали за зверскую расправу с хозяином частного дома

В Брянской области жителя Мглинского района арестовали за жестокую расправу с земляком, об этом сообщила пресс-служба регионального управления СК