Наверх

17 февраля 2014, Понедельник, 14:16

Брянцы взбунтовались против застройки Больничного городка

Брянцы взбунтовались против застройки Больничного городка

Сегодня в Фокинском районе Брянска на площади Игната Фокина прошел пикет жителей района, которые выступают против застройки  территории Больничного городка.

Речь идет не только о многоквартирных домах, но и о детской поликлинике. Как стало известно «Брянским новостям», губернатор Николай Денин не просто утвердил для поликлиники это место, но даже заявил в своем письме (его «Брянские новости» опубликуют завтра), что о нехватке площади можно не беспокоиться: «Вопрос решен».

Однако для горожан он не решен. В обещания чиновников спилить «всего десяток сосен» никто не верит. Зато люди начинают верить в свои силы. Сегодня же бунтуют те брянцы, которые выступают против застройки Судков. В Клинцах растет возмущение действиями местных чиновников, которые не просто распродали социальные объекты, но сейчас организуют акции в свою защиту. 

В областном правительстве суетливо пытаются просчитать, откуда ждать новых ударов. А просчитать их, когда народ приготовился бунтовать, невозможно.

Мнения брянцев единодушны. 

Елена:  
− Обнаглели. В Москве за бешеные деньги высаживают деревья и кустарник, возле дома хотя бы веточку срубить без разрешения нельзя − до суда дело доходит, а тут вырубить в угоду толстосумам сосновый бор! 
 
Евгений:  
В Домашове пусть бор рубят под панельное строительство. Он там хороший. 
 
Жанна:  
− Рябины плакучие на Кургане вырубили, хотя вроде и не мешали и вполне вписались бы в новый вид. Бульвар Гагарина просто «облысили», вырубив шикарные каштаны, в тени которых было так приятно посидеть летом. Оставили плиточную пустыню, которая проседает. Набережная давно в плачевном состоянии, лестница на набережную − слезы, сквер возле цирка − аналогично. Осталось уничтожить парк Толстого и сквер Маркса. Теперь взялись за Сосновый Бор и Судки − и все! Негде будет в нашем славном городе Б помечтать о будущем своих детей и вспомнить о своем детстве, проведенном в этих самых местах. 
 
Евгения:   
− Мы дадим уничтожить всё живое и навсегда?! Начало положено! Развернувшаяся стройка − это первый шаг к планомерному уничтожению уникального соснового бора – единственного естественного фильтра воздуха  в Фокинском районе Брянска! Не будьте равнодушными! 
 
Елена:   
− Если только начнется застройка Больничного городка, там не останется ни одной зеленой травинки. Мы окажемся в  каменных джунглях. У нас в Брянске разве негде больше строить? Набережная, проспект Ст.Димитрова, ул. Дзержинского и т.д. − везде, где целые микрорайоны ветхих домов и бараков. Пожалуйста, сносите их и стройте новые здания.  А вырубка лесов ведет к изменению климата. Люди! Мы сами себя уничтожаем!

Фото: «Брянские новости» 

В Брянской области 86-летие отметил ветеран Госавтоинспекции Виталий Разумный

14 октября 2026, Среда, 18:28

В Брянской области 86-летие отметил ветеран Госавтоинспекции Виталий Разумный

Брянские полицейские поздравили с 86-летием ветерана ГАИ Виталия Разумного

Брянская прокуратура вернула работникам «Жилкомсервиса» 1,1 млн рублей

14 октября 2026, Среда, 18:08

Брянская прокуратура вернула работникам «Жилкомсервиса» 1,1 млн рублей

В Трубчевске 25 работникам коммунального предприятия недоплатили более миллиона рублей

На улице Мичурина в Брянске появится светофор у ДК имени Горького

14 октября 2026, Среда, 18:00

На улице Мичурина в Брянске появится светофор у ДК имени Горького

В Брянске завершается ремонт улицы Мичурина за 31 миллион рублей

Брянская мэрия предложила горожанам решить судьбу закрытых дворов

14 октября 2026, Среда, 16:52

Брянская мэрия предложила горожанам решить судьбу закрытых дворов

В Брянске разгорелся спор о заборах

Брянских победителей конкурса «Семья года» наградили в Кремлёвском дворце

14 октября 2026, Среда, 14:38

Брянских победителей конкурса «Семья года» наградили в Кремлёвском дворце

В Государственном Кремлёвском дворце наградили победителей всероссийского конкурса «Семья года-2026». Среди них – супруги Поляковы из Брянской области