Наверх

17 февраля 2014, Понедельник, 14:16

Брянцы взбунтовались против застройки Больничного городка

Брянцы взбунтовались против застройки Больничного городка

Сегодня в Фокинском районе Брянска на площади Игната Фокина прошел пикет жителей района, которые выступают против застройки  территории Больничного городка.

Речь идет не только о многоквартирных домах, но и о детской поликлинике. Как стало известно «Брянским новостям», губернатор Николай Денин не просто утвердил для поликлиники это место, но даже заявил в своем письме (его «Брянские новости» опубликуют завтра), что о нехватке площади можно не беспокоиться: «Вопрос решен».

Однако для горожан он не решен. В обещания чиновников спилить «всего десяток сосен» никто не верит. Зато люди начинают верить в свои силы. Сегодня же бунтуют те брянцы, которые выступают против застройки Судков. В Клинцах растет возмущение действиями местных чиновников, которые не просто распродали социальные объекты, но сейчас организуют акции в свою защиту. 

В областном правительстве суетливо пытаются просчитать, откуда ждать новых ударов. А просчитать их, когда народ приготовился бунтовать, невозможно.

Мнения брянцев единодушны. 

Елена:  
− Обнаглели. В Москве за бешеные деньги высаживают деревья и кустарник, возле дома хотя бы веточку срубить без разрешения нельзя − до суда дело доходит, а тут вырубить в угоду толстосумам сосновый бор! 
 
Евгений:  
В Домашове пусть бор рубят под панельное строительство. Он там хороший. 
 
Жанна:  
− Рябины плакучие на Кургане вырубили, хотя вроде и не мешали и вполне вписались бы в новый вид. Бульвар Гагарина просто «облысили», вырубив шикарные каштаны, в тени которых было так приятно посидеть летом. Оставили плиточную пустыню, которая проседает. Набережная давно в плачевном состоянии, лестница на набережную − слезы, сквер возле цирка − аналогично. Осталось уничтожить парк Толстого и сквер Маркса. Теперь взялись за Сосновый Бор и Судки − и все! Негде будет в нашем славном городе Б помечтать о будущем своих детей и вспомнить о своем детстве, проведенном в этих самых местах. 
 
Евгения:   
− Мы дадим уничтожить всё живое и навсегда?! Начало положено! Развернувшаяся стройка − это первый шаг к планомерному уничтожению уникального соснового бора – единственного естественного фильтра воздуха  в Фокинском районе Брянска! Не будьте равнодушными! 
 
Елена:   
− Если только начнется застройка Больничного городка, там не останется ни одной зеленой травинки. Мы окажемся в  каменных джунглях. У нас в Брянске разве негде больше строить? Набережная, проспект Ст.Димитрова, ул. Дзержинского и т.д. − везде, где целые микрорайоны ветхих домов и бараков. Пожалуйста, сносите их и стройте новые здания.  А вырубка лесов ведет к изменению климата. Люди! Мы сами себя уничтожаем!

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

18 апреля 2024, Четверг, 18:54

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровой маммограф. Он нужен для исследования молочной железы

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

18 апреля 2024, Четверг, 16:38

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в народные избранники. Ее уже пригласили поработать в Госдуме

В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

18 апреля 2024, Четверг, 15:55

В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

В зоне проведения СВО погиб 25-летний уроженец села Творишино Гордеевского района Брянской области Евгений Капитанов

В Красной Горе простились с погибшим в зоне СВО Вячеславом Беженарем

18 апреля 2024, Четверг, 15:37

В Красной Горе простились с погибшим в зоне СВО Вячеславом Беженарем

В Красной Горе Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Вячеславом Беженарем. Об этом его знакомые рассказали в сети

В Брянской области прояснили сообщение об отмене празднования Дня Победы

18 апреля 2024, Четверг, 14:12

В Брянской области прояснили сообщение об отмене празднования Дня Победы

Публикации об отмене празднования Дня Победы в Брянской области вызвали замешательство. В День Победы пройду концерты, патриотические акции