Наверх

17 февраля 2014, Понедельник, 09:44

Антимонопольщики обвинили брянских чиновников в беззаконии

Антимонопольщики обвинили брянских чиновников в беззаконии

Как провести общественность и построить многоэтажку хоть на голове у жителей Брянска? Схему раскрыло областное управление антимонопольной службы.

Если завтра вам скажут, что часть пустыря или даже двора отдают под детскую площадку либо другое невинное сооружение, возражать вряд ли кто-то будет. Однако уже завтра на этом месте станут забивать сваи – и возражать уже будет поздно. Почему такое возможно в Брянске? Антимонопольщики отвечают: «Управление имущественных отношений Брянской области продолжает заключать дополнительные соглашения, предусматривающие жилищное строительство, без торгов».  

Антимонопольщики рассмотрели одно из многочисленных дел, касающихся действий брянских чиновников.  И снова выявилась испытнанная схема. С одним из лиц без проведения торгов было заключено дополнительное соглашение к договору аренды земельных участков,  и оно позволило изменить цель их использования –  чиновники разрешили строить здесь многоквартирные жилые дома, чем нарушили ст.30.1 Земельного кодекса России. Это привело «к недопущению и устранению конкуренции», что тоже запрещает делать закон. 

Но уже даже не это главное. Управление имущественных отношений после Дмитрия Полещенко возглавила Наталья Карева, Видимо, она и должна нести ответственность за беззаконие, но несет ли? И разве в Уголовном кодексе нет статьи о злоупотреблении служебным положением? И разве всего этого не видит губернатор Николай Денин?

Фото: «Брянские новости». Дмитрий Полещенко ушел, но дело его живет и будет жить в веках

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

5 декабря 2025, Пятница, 07:15

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

Стартовал прием вопросов от граждан к программе «Итоги года с Владимиром Путиным». Ожидается, что мероприятие состоится 19 декабря

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

4 декабря 2025, Четверг, 17:34

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

Накануне были сформированы составы территориальных избирательных комиссий двух районов, чьи полномочия истекли в декабре 2025 года

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

2 декабря 2025, Вторник, 16:44

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

В ведомстве напомнили, что «дача взяток сотрудникам полиции запрещена законодательством Российской Федерации». Впрочем, запрещена дача взяток не только сотрудникам полиции, но и другим должностным лицам

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

2 декабря 2025, Вторник, 13:04

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

Президент России Владимир Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей − в Черниговской области Украины

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

2 декабря 2025, Вторник, 07:59

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

Брянская область уменьшит свой долг государству на 5,5 миллиарда рублей, сообщил губернатор Александр Богомаз