Наверх

14 февраля 2014, Пятница, 12:45

Экспертиза не смогла установить, какой зверь загрыз брянского малыша

Экспертиза не смогла установить, какой зверь загрыз брянского малыша

В Брянской области продолжается расследование обстоятельств гибели шестилетнего мальчика в жирятинском селе Морачево. Напомним, тело ребёнка местные жители обнаружили вечером на снегу  на одной из сельских улиц. Укусы и рваные раны на теле мальчика указывали на то, что на него напали животные. О том же говорили обнаруженные рядом следы. 

Но что за зверь напал на ребёнка – волк или собака, к настоящему времени установить так и не удалось – ни охотники, ни эксперты однозначного ответа так и не дали. Напомним, заместитель директора заповедника «Брянский лес», изучив фотографию следов, предположила, что  малыша могла загрызть крупная собака. А охотники считают, что мальчик стал жертвой диких зверей, на что указывают характер нападения и причиненные повреждения.

Как сообщили в следственном управлении, на днях получены официальные результаты экспертизы, согласно которым слюна животного, обнаруженная на одежде мёртвого ребёнка, могла принадлежать как собаке, так и волку. Методик, позволивших бы точно определить животное-убийцу, у экспертов нет.

После трагедии егеря вместе со следователями и сотрудниками полиции прочесали ближайший лес. Расследование уголовного дела пока  продолжается.

Режим беспилотной опасности в Брянской области стал длиться днями

17 мая 2026, Воскресенье, 23:40

Режим беспилотной опасности в Брянской области стал длиться днями

Два дня в Брянской области действовал особый режим беспилотной опасности. Едва его отменили, как был объявлен новый

Брянский глава сообщил подробности дневной атаки ВСУ на регион

17 мая 2026, Воскресенье, 15:45

Брянский глава сообщил подробности дневной атаки ВСУ на регион

По его информации, в период с 7 утра до 14 часов дня над территорией области военными подразделениями было обнаружено и уничтожено 15 вражеских дронов самолетного типа

В Брянске дважды завыли сирены — ракетная опасность

17 мая 2026, Воскресенье, 12:34

В Брянске дважды завыли сирены — ракетная опасность

В регионе за короткий промежуток дважды объявили ракетную опасность

В Брянской объявили беспилотную опасность и призвали всех укрыться

17 мая 2026, Воскресенье, 11:55

В Брянской объявили беспилотную опасность и призвали всех укрыться

Глава области призвал всех оставаться дома, укрыться в помещениях без окон. Всех, кто находится на улице, призвали направиться в ближайшее укрытие

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности

17 мая 2026, Воскресенье, 10:35

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности, о ней сообщил глава области