Наверх

14 февраля 2014, Пятница, 09:32

Бывший брянский сенатор перебрался в Лондон

Бывший брянский сенатор перебрался в Лондон

Бывший представитель Брянской областной администрации в Совете Федерации Эдуард Василишин обосновался в Лондоне. 

Как сообщили «Брянским новостям» его соратники, он теперь лишь изредка делает звонки в область, где с ним произошло немало неприятностей. Достаточно вспомнить, как грубо его вытолкали из сенаторского кресла, которое тут же заняла Людмила Нарусова. Вряд ли для нее было секретом, каким образом расчищали место, однако она не возражала против этих методов. Хотя находилась в том же зале, где шло якобы тайное голосование о переизбрании сенаторов. А оно не могло не запомниться раболепной сценой – когда два представителя известной партии стояли перед урной, будто надзиратели, и вглядывались в «тайные» бюллетени однопартийцев. Только после их одобрительного кивка «смелые и принципиальные» депутаты бросали свои бумаги в урну.

Последний брянский порыв Василишина был связан с намерением миллиардера Михаила Прохорова участвовать в выборах, однако и здесь ничего не получилось. 

Эдуарда Василишина  тем проще было выдавить из области, что у него здесь имелся картофельный бизнес. В условиях колхозной диктатуры это всегда становится уязвимым местом. 

Как Василишин вообще попал в Брянскую область? Вот его объяснение: «Было много факторов, которые сыграли какую-то роль. Прежде всего я понимал и знал, живя на Украине, что такое Чернобыль. Понимал какие можно сделать реально проекты на Брянщине когда анализировал состояние ее экономики. А поскольку я оборонщик, то для меня БМЗ и другие предприятия были не пустым звуком. Я знал, какая там структура заказов и многое еще. Были факторы и личного плана, которые тоже сыграли свою роль».

А вот что Василишин говорил о своем пристрастии к земле:

− Я рос в деревне до 3 класса, учился  в обычной сельской школе. Играл в футбол, пас коров. Поэтому для меня выращивание картофеля знакомо. Москвичи думают, что делают сыр из вареников, а я знаю, что сыр из молока получают, что нужно пастбище, коровы.

Видимо, лондонцы в этом отношении грамотнее москвичей и знают, что молоко получают из украинской горилки.

Брянская прокуратура проверила строительство дороги Телецентр − Черный мост

1 июля 2026, Среда, 18:57

Брянская прокуратура проверила строительство дороги Телецентр − Черный мост

Первый заместитель прокурора Брянской области Максим Маковеев вместе с прокурором Советского района Ярославом Шепидой проверил строительство дороги-дублера

Брянский глава Ковальчук поблагодарил ветеранов боевых действий за службу Родине

1 июля 2026, Среда, 14:17

Брянский глава Ковальчук поблагодарил ветеранов боевых действий за службу Родине

Отмечаемый в России 1 июля День ветеранов боевых действий Егор Ковальчук назвал «памятной датой», которая «объединяет сопричастностью к судьбе каждого защитника нашей великой Родины»

Брянские партийцы провели приемы граждан

1 июля 2026, Среда, 13:47

Брянские партийцы провели приемы граждан

Приемы граждан в этот день проходили во всех муниципальных образованиях Брянской области.

Священники военного отдела Брянской епархии посетили военнослужащих в приграничье

1 июля 2026, Среда, 13:37

Священники военного отдела Брянской епархии посетили военнослужащих в приграничье

Постоянное посещение ребят становится доброй традицией, бойцы ждут этой встречи

Самозанятым брянцам в августе впервые оплатят больничные

1 июля 2026, Среда, 11:58

Самозанятым брянцам в августе впервые оплатят больничные

Самозанятым жителям Брянской области в августе нынешнего года впервые оплатят больничные. Об этом сообщили в отделении Социального фонда России по Брянской области