Наверх

14 февраля 2014, Пятница, 13:35

Брянский электромеханический завод осчастливили госзаказом до 2020 года

Брянский электромеханический завод осчастливили госзаказом до 2020 года

Годовой план-2013 Брянский электромеханический завод выполнил досрочно еще в ноябре, а государственный оборонный заказ позволит не думать о сбыте до 2020 года, сообщил  на встрече с губернатором Николаем Дениным генеральный директор предприятия Фёдор Дмитрук.

На днях Денин побывал на заводе и пообщался с тружениками, вручив им награды, а теперь Дмитрук сделал ответный визит. Он услышал, что просьбы, которые высказали  заводчане, учтены. Губернатор «дал соответствующие поручения городским руководителям», которые, по другой версии чиновников, (когда надо объяснить, почему, например, губернатор не может остановить уплотнительную застройку в Брянске) не подчиняются Денину в силу того, что представляют муниципальную власть.

Гость сказал, что народ обеспокоен возможным открытием пивбара на Вокзальной неподалёку от детского сада. Решили, что там будет продуктовый магазин. Видимо, в нем будет  представлен широкий выбор алкоголя – начиная от настоящего и заканчивая поддельным с крепостью размоченного табака. Таким образом, для борьбы с пьянством и развращением детей найден блестящий рецепт.

Об уплотнительной застройке тоже шла речь. Заводчане, живущие на той же Вокзальной, пожаловались Николаю Денину на то, что двор с детской площадкой превращён в автостоянку. Городские архитекторы сейчас готовят проект парковки, которая появится рядом с домом. По некоторым сведениям, ее площади хватит примерно на три с половиной машины или даже пять – если «Запорожцы». 

Кроме того, Денин оповестил о предстоящем строительстве  тротуара на Клинцовской. Родители беспокоятся за детей, которые порой вынуждены идти вдоль дороги в школу.

Таким образом, оборонщики уже готовы к выборам. Что касается других детей и взрослых, живущих без тротуаров и парковок, то очередь до них тоже дойдет. По крайней мере, обещания будут.  

Ведь обещал же губернатор накануне своих выборов в 2012 году открыть родильный дом в Клинцах. Жители города могут подтвердить: Денин сказал – Денин отрезал. Рожайте вволю. И верьте ему.

Фото областного правительства 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства

26 апреля 2024, Пятница, 08:29

В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства

В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства − они позволят прибрести почти 700 квартир, сообщил губернатор Александр Богомаз

Власти Брянска сдержали обещание осушить водную преграду возле детсада «Лёвушка»

26 апреля 2024, Пятница, 07:57

Власти Брянска сдержали обещание осушить водную преграду возле детсада «Лёвушка»

Власти Брянска сдержали обещание осушить большую водную преграду возле детсада «Лёвушка»

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

25 апреля 2024, Четверг, 11:44

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

Самые занудные и ленивые считают такой труд чуть ли не унижением «свободного человека», который поднимается с дивана только при виде замасленного рубля

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 07:57

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

Губернатор Александр Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области − она составила в 2023 году 14 млрд рублей

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

25 апреля 2024, Четверг, 06:21

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

Брянский губернатор Александр Богомаз, выступая в областной думе, заявил о приоритете здравоохранения и образования