Наверх

12 февраля 2014, Среда, 08:29

Юрий Куклачёв преподал «уроки доброты» юным брянским заключённым

Юрий  Куклачёв преподал «уроки доброты» юным брянским заключённым

Руководитель известного во всём мире Театра кошек Юрий Куклачёв 11 февраля побывал в брянской воспитательной колонии. Знаменитый дрессировщик посетил храм-часовню, расположенный на территории колонии, а также встретился с юными заключёнными.

Известно, что помимо «кошачьих» спектаклей Куклачёв регулярно проводит «Уроки Доброты» в школах и детских учреждениях в разных городах страны, он же является основателем образовательного проекта «Международная Ассоциация Школа Доброты». В брянской колонии дрессировщик полтора часа общался с ребятами, рассказывал о своей жизни, секретах профессии, беседовал с подростками  о жизни и  о том, как важно при любых обстоятельствах оставаться в ней человеком.

− Научитесь слушать свое сердце, − призвал ребят Юрий Куклачёв – Только тогда вы станете добрее и сможете дарить свое добро окружающим вас людям. Поставьте перед собой цель и стремитесь к ней. Но вы должны помнить: чтобы добиться своей цели, нужно идти к ней только честным путем, много трудиться и воспитывать в себе силу воли.

Встреча завершилась небольшим представлением – артист жонглировал, рисовал и демонстрировал различные цирковые номера. А затем  Куклачёв подарил каждому из ребят свои книги и диски с выступлениями своих питомцев, раздал автографы и сфотографировался со всеми желающими.

Фото: УФСИН 

В Дятькове Брянской области птицефабрике запретили загрязнять воздух

7 апреля 2026, Вторник, 14:18

В Дятькове Брянской области птицефабрике запретили загрязнять воздух

Дятьковский городской суд Брянской области запретил «Брянскому птицеводческому комплексу» загрязнять воздух

В Брянске главу комитета по ЖКХ оштрафовали за снежные валы на 7 улицах

7 апреля 2026, Вторник, 11:44

В Брянске главу комитета по ЖКХ оштрафовали за снежные валы на 7 улицах

В Брянске председателя городского комитета по ЖКХ оштрафовали за снежные валы на семи улицах областного центра

На окружном форме «Единой России» обсудили инициативы модернизации железнодорожных и автовокзалов

7 апреля 2026, Вторник, 07:53

На окружном форме «Единой России» обсудили инициативы модернизации железнодорожных и автовокзалов

Они должны стать комфортными общественными пространствами. Такое предложение войдёт в новую народную программу

В Брянской области открыли волонтёрский штаб «Единой России»

6 апреля 2026, Понедельник, 17:34

В Брянской области открыли волонтёрский штаб «Единой России»

Задача новой структуры — выстроить системную работу с добровольцами, вовлекать жителей в соцпроекты и оперативно помогать тем, кто в этом нуждается

Брянские чиновники заплатят 80 тысяч рублей за укус бездомной собаки

6 апреля 2026, Понедельник, 17:06

Брянские чиновники заплатят 80 тысяч рублей за укус бездомной собаки

Прокуратура Бежицкого района Брянска обратилась в суд с иском к городскому комитету по жилищно-коммунальному хозяйству