Наверх

12 февраля 2014, Среда, 15:45

В Брянском кардиологическом центре будут делать более тысячи операций

В Брянском кардиологическом центре будут делать более тысячи операций

На базе городской больницы № 1 Брянска власти намерены создать кардиохирургический центр. В нынешней ситуации это будет оптимальным решением, заявил директор департамента здравоохранения Владимир Дорощенко. 

По его словам проекту потребуется государственно-частное партнерство. В течение 8 − 10 месяцев можно справиться с задачей.

Владимир Дорощенко сказал, что сегодня от  болезней системы кровообращения люди уходят в мир иной чаще всего. Для снижения смертности населения в год нужно проводить около двух тысяч стентирований и более полутора тысяч операций аорто-коронарного шунтирования. Брянская областная больница № 1 может обслужить только 30 процентов нуждающихся только в стентировании, а другие операции на сердце не проводятся, так как нет кардиохирургической службы. Пациенты-сердечники вынуждены ехать в федеральные клиники.

Приглашенный в областное правительство доктор медицинских наук, профессор кафедры сердечно-сосудистой хирургии Санкт-Петербургской медицинской академии Виталий Авалиани сказал, что центру  помогут высококвалифицированные специалисты, работающие в ведущих профильных клиниках Москвы и Санкт-Петербурга. В день они будут выполнять по три-четыре операции. 

Губернатор Николай Денин поддержал предложение департамента здравоохранения и поручил чиновникам рассмотреть этот вопрос на заседании инвестиционного совета.

Фото областного правительства  


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянских футбольных фанатов предупредили о входе на стадион через металлодетекторы

1 апреля 2023, Суббота, 15:17

Брянских футбольных фанатов предупредили о входе на стадион через металлодетекторы

Накануне первого матча в этом году на стадионе «Динамо» в управлении Росгвардии по Брянской области напомнили футбольным болельщикам правила поведения

От российских военнослужащих на позиции ВСУ полетел снаряд с надписью «За Брянск!»

1 апреля 2023, Суббота, 14:31

От российских военнослужащих на позиции ВСУ полетел снаряд с надписью «За Брянск!»

Военный корреспондент «Первого русского» побывал на передовой «где-то под Волновахой» и сфотографировал подготовку к стрельбе из 152-миллиметровой гаубицы

Социальные пенсии у жителей Брянской области с 1 апреля выросли на 3,3 процента

1 апреля 2023, Суббота, 13:56

Социальные пенсии у жителей Брянской области с 1 апреля выросли на 3,3 процента

Социальные пенсии в Брянской области, как и в целом во всех регионах, с 1 апреля увеличились на 3,3 процента

Ремонтируемые в Брянске дороги адаптируют для маломобильных граждан

1 апреля 2023, Суббота, 12:59

Ремонтируемые в Брянске дороги адаптируют для маломобильных граждан

В этом году в Брянске по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 26 дорог. Все они будут оснащены необходимыми средствами для комфортного передвижения маломобильных горожан

В Брянске в ходе двухдневного рейда автоинспекторы оштрафовали 19 водителей такси

1 апреля 2023, Суббота, 11:58

В Брянске в ходе двухдневного рейда автоинспекторы оштрафовали 19 водителей такси

В Брянске с 30 по 31 марта сотрудники Госавтоинспекции провели рейды, выявляя нарушения ПДД водителями такси. В итоге к административной ответственности привлекли 19 таксистов