Наверх

12 февраля 2014, Среда, 12:39

По иску губернатора Денина «Брянский рабочий» наказали на 57 тысяч

По иску губернатора Денина «Брянский рабочий» наказали на 57 тысяч

Всего одно предложение, нелицеприятно характеризующее губернатора Николая Денина, обошлась «Брянскому рабочему» − старейшей газете области  в 57 тысяч рублей. На сторону Денина стала судья Советского суда Наталья Сушкова.

Сами судьи на свои зарплаты давно не жалуются – к этому корыту лезут правдами и неправдами многие. В журналисты идут прежде всего те, у кого есть талант и призвание. За талант нынче, как и ранее, платят раз в пять меньше, чем за ношение мантии. Тем не менее Сушкова сочла, что одна фраза испачкала  любимого (народом) губернатора на 57 тысяч рублей. Точнее, 30 тысяч рублей штрафа должна заплатить редакция, 15 – автор статьи Евгения Чалиян, и еще 12 тысяч стоила экспертиза текста. Очевидно, анализ одной фразы, который проводили в БГУ, руководимом председателем общественной палаты Андреем Антюховым, периодически встречающимся с Дениным, стоит все 120 тысяч и сравним с «Войной и миром».

Расходы, говорит известная брянская журналистка Евгения Чалиян, могут подвести газету к банкротству. Однако сытый голодного не разумеет. В 2012 году Николай Денин получил из казны (берем официальные доходы) более пяти миллионов рублей. Та же казна приобрела для него «Мерседес» за пять с лишним миллионов рублей. Естественно, с таких высот 57 тысяч кажутся жалкими деньжонками.

А в чем, собственно, дело? В реконструкции бульвара Гагарина, о которой еще два года назад рассказала Евгения Чалиян, отличающаяся журналистской цепкостью, логичностью своих суждений и талантом творческого человека. «Сколько средств в общей сложности было закатано в асфальт (или, если угодно, плитку) при реконструкции первой очереди бульвара Гагарина, судя по всему, узнать не придется никогда, − пишет Евгения Чалиян. − Только по одному факту, фигурирующему в уголовном деле, возбужденному СЧ СУ УМВД России 20.05.2011 года, МУП «Жилищное хозяйство» Советского района Брянская, положительно рассмотрев письмо главы администрации города С. Смирнова, в сентябре – декабре 2010 года безвозмездно перечислило коммерческим организациям 36 млн. 62 тыс. рублей. В общей сложности «на ремонт бульвара Гагарина с учетом оплаты муниципальных контрактов комитетом ЖКХ Брянской городской администрации и благотворительных средств МУП «Жилищное хозяйство» перечислены денежные средства в размере 93 млн. 62 тысячи рублей при стоимости всех работ 62 миллиона рублей».

Если одна фраза в «Брянском рабочем» заинтересовала Николая Денина больше, чем разница в тридцать с лишним миллионов, то остается только пожать плечами. И попытаться  найти разгадку у Смирнова. Либо в Страсбурге. Один из брянских журналистов несколько лет назад уже наказал с помощью международного суда брянскую фемиду за неумеренную любовь к власть имущим. 

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Зюганов предпочел отправить на Богомаза жалобу, а не съездить на брянскую линию обороны

26 марта 2023, Воскресенье, 12:12

Зюганов предпочел отправить на Богомаза жалобу, а не съездить на брянскую линию обороны

Зюганов пригрозил отправить на Богомаза жалобу, но предпочел не брянскую линию обороны. Зюганов выслушал жалобу брянского депутата Андрея Архицкого

Майор ГРУ после атаки диверсантов ВСУ на Брянскую область предложил возродить погранвойска

23 марта 2023, Четверг, 08:23

Майор ГРУ после атаки диверсантов ВСУ на Брянскую область предложил возродить погранвойска

Ветеран спецназа ГРУ майор Сергей Козлов в авторской колонке для "ПолитНавигатора" предложил вернуться к прежней отработанной десятилетиями системе защиты Отечества – пограничным войскам

Сотрудники СУ СК России по Брянской области развеселили рыбаков Трубчевска

19 марта 2023, Воскресенье, 17:34

Сотрудники СУ СК России по Брянской области развеселили рыбаков Трубчевска

Следователи, словно забыв о своих обязанностях, прописанных уголовно-процессуальным законодательством, вышли на водоемы

Военкор предупредил о возможном контрнаступлении ВСУ на приграничье Брянской области

16 марта 2023, Четверг, 02:00

Военкор предупредил о возможном контрнаступлении ВСУ на приграничье Брянской области

Военкор «КП» Дмитрий Стешин предупредил о возможном контрнаступлении ВСУ на приграничье Брянской и других областей России

Глава союза офицеров Филатов назвал диверсию в Брянской области попыткой запугать людей

13 марта 2023, Понедельник, 10:10

Глава союза офицеров Филатов назвал диверсию в Брянской области попыткой запугать людей

Теракт, который произошел 2 марта в Брянской области, мог быть попыткой нагнетания страха и паники − такое мнение высказал глава союза «Офицеры группы Альфа» Алексей Филатов