Наверх

11 февраля 2014, Вторник, 08:11

Заместитель брянского мэра обещал раскрыть тайну исчезновения дорожного знака

Заместитель брянского мэра обещал раскрыть тайну исчезновения дорожного знака

Заместители брянского мэра Николай Лучкин и Евгений Никитин в очередной раз выслушали жалобы горожан, столь же традиционно пообещав посодействовать в решении проблем всех обратившихся. На сей раз чиновники принимали народ в бежицких школах №67 и №18.  

Ни одна такая встреча не проходит без обсуждения коммунальных проблем. Ныне жители домов на улице Бежицкой посетовали на низкое напряжение в электросети: ни стиральную машину включить, ни пылесос. Лучкин сообщил, что разберётся, а если разобраться не удастся, то «имеет смысл снизить плату для жителей за услугу, оказываемую жителям не в полном объёме».

Один из бежичан попросил вернуть знак «Пешеходный переход» с перекрёстка улиц Институтской и Металлистов, который исчез после ремонта коллектора, и теперь горожане, переходя здесь дорогу опасаются за свои жизни. Лучкин пообещал раскрыть тайну исчезновения знака и вернуть его на место.

Ещё одна проблема – загромождение дворов машинами, для которых не хватает парковочных мест. С жалобой на стихийную стоянку в своём дворе к чиновникам обратилась жительницы Бежицы Елена Веретенникова 

− Нам мешает не только шум двигателей, но и выхлопные газы работающих автомобилей, поскольку на морозе водители прогревают их особенно долго, − рассказала женщина.

Первый заместитель мэра дал ответ, которым, вероятно, ещё больше озадачил заявительницу:

− Следует взвешенно подойти к решению этой задачи, чтобы не ущемлять права автомобилистов и жителей, не имеющих личного транспорта. Я поручу специалистам разобраться в ситуации. Одним из выходов видится установка около дома малых архитектурных форм при наступлении благоприятных погодных условий.

Фото: Брянская горадминистрация


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор и глава Гомельского облисполкома обсудили сотрудничество

22 июня 2025, Воскресенье, 06:01

Брянский губернатор и глава Гомельского облисполкома обсудили сотрудничество

Губернатор Александр Богомаз и председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко на полях форума в Петербурге обсудили гуманитарные и экономические связи

На ПМЭФ брянский губернатор Богомаз встретился с Карелиным и Журовой

21 июня 2025, Суббота, 12:39

На ПМЭФ брянский губернатор Богомаз встретился с Карелиным и Журовой

На Петербургском международном экономическом форуме брянский губернатор Александр Богомаз встретился со Светланой Журовой и Александром Карелиным

Песков оценил слова Путина о намерении забрать граничащую с Брянской область

21 июня 2025, Суббота, 11:27

Песков оценил слова Путина о намерении забрать граничащую с Брянской область

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слова Владимира Путина о возможности забрать граничащий с Брянской областью город Сумы

Брянским судьям напомнили, что к людям надо сейчас относиться помягче

21 июня 2025, Суббота, 07:45

Брянским судьям напомнили, что к людям надо сейчас относиться помягче

Председатель облсуда отдельно подчеркнул необходимость учитывать позицию Верховного суда России

Путин не исключил, что Россия заберет украинскую область, граничащую с Брянской

20 июня 2025, Пятница, 23:14

Путин не исключил, что Россия заберет украинскую область, граничащую с Брянской

У нас нет такой задачи − забрать Сумы, но, в принципе, я этого не исключаю, заявил президент России Владимир Путин об украинской области, которая граничит с Брянской