Наверх

5 февраля 2014, Среда, 18:34

В Брянске хитрый юрист фальшивкой снизил себе срок заключения

В Брянске хитрый юрист фальшивкой снизил себе срок заключения

Хитрый юрист, отбывающий наказание в одной из брянских колоний, попытался освободиться раньше положенного срока с помощью фальшивки.

Как рассказали в УМВД России по Брянской области, в начале августа 2013 года в Володарский районный суд от него поступило ходатайство о пересмотре срока наказания. Приложенная копия приговора Тверского суда, по которому 31-летний преступник был осужден на 17 лет за убийство и разбойное нападение, подозрений у судьи не вызвала, и он частично удовлетворил ходатайство, сократив срок наказания до 16 лет.

Он начинал отбывать заключение в Тверской области, но через пять лет его перевели в Брянскую. У него был оригинальный экземпляр приговора суда. Заключенный некогда учился на юридическом факультете, однако закончить его так и не смог. Но консультации сокамерникам давал, за  что его ценили.

После того как заключенному «скостили» срок, он порадовался недолго. Тверские полицейские сообщили, что приговор, переданный в Володарский суд, может быть поддельным.

Старший дознаватель Татьяна Реджепова запросила копию приговора. Сравнив  его и бумагу, которую представил заключенный, она выявила несоответствия. Преступник внес в подложный приговор лживые сведения о себе: якобы он является отцом-одиночкой, у него была явка с повинной, он имеет правительственные награды и положительные характеристики. Кроме того, указал, что его приговорили не к 19 годам неволи, а к 17. 

Полицейские обнаружили в камере оригинал поддельного постановления. Печати были настоящими, а вот подписи судьи выполнили разные люди.

После допросов преступник рассказал, что помогал ему сокамерник по тверской «зоне». Теперь обманувшему самого себя заключенному грозит  и ответственность по статье «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

Фото: УМВД


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Отбиравшие квартиры у доверчивых брянцев мошенники выявили дыры

28 марта 2024, Четверг, 21:54

Отбиравшие квартиры у доверчивых брянцев мошенники выявили дыры

Володарский районный суд Брянска рассмотрит уголовное дело супругов и их сообщника – 45-летнего члена избиркома Смоленской области, которые обвиняются в крупном мошенничестве

Суд над жителем Брянска за намерение воевать на стороне ВСУ предостережет других

28 марта 2024, Четверг, 20:46

Суд над жителем Брянска за намерение воевать на стороне ВСУ предостережет других

Брянский областной суд назначил 10 лет колонии виновному в государственной измене. Приговор выслушал 24-летний житель Брянска. Он пытался перейти на сторону Украины для участия в военных действиях против России

В Брянске арест гражданина Таджикистана за оправдание терроризма оставил вопросы

28 марта 2024, Четверг, 20:29

В Брянске арест гражданина Таджикистана за оправдание терроризма оставил вопросы

В Брянске суд заключил под стражу несовершеннолетнего гражданина Таджикистана, который оправдал терроризм. Студент учебного заведения Брянска разместил в сети видеоролики, оправдывающие террористическую организацию

Жителя Брянска осудили на 10 лет колонии за желание воевать на стороне ВСУ

28 марта 2024, Четверг, 18:16

Жителя Брянска осудили на 10 лет колонии за желание воевать на стороне ВСУ

Брянский облсуд виновному в государственной измене назначил 10 лет колонии

В Брянске арестовали гражданина Таджикистана по обвинению в оправдании терроризма

28 марта 2024, Четверг, 16:55

В Брянске арестовали гражданина Таджикистана по обвинению в оправдании терроризма

Студент одного из учебных заведений Брянска попался на публичном оправдании и пропаганде терроризма